Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Владыка Иларион освятил будущий храм в деревне Еремино

16 февраля 2018 г.

16 февраля епископ Кинешемский и Палехский Иларион освятил закладную капсулу с памятной грамотой и вложил ее в стену будущего храма святых Царственных страстотерпцев в деревне Еремино. 

В чине освящения фундамента будущего храма приняли участие глава Заволжского муниципального района Д.Ю.Петров и специалист администрации Заволжского городского поселения, председатель Общественного совета Т.М.Папахина.

Храм будет построен на месте подвигов чтимого подвижника благочестия инока Николая (Тихомирова), вблизи от его дома.

Владыка Иларион в своем обращении к собравшимся выразил надежду на то, что по молитвам Царственных страстотерпцев храм будет построен в скором времени. "До сих пор есть силы, стремящиеся опорочить святые имена царской семьи. Но мы молимся к Царственным страстотерпцам и верим, что по их предстательству Господь не оставит землю Русскую без Божией помощи" - заключил святитель.

Епископу Илариону сослужили благочинный Заволжского округа, строитель храма протоиерей Павел Сажин, иеромонах Мелитон (Присада), иерей Николай Семизоров, иерей Анатолий Федоров, иерей Роман Цветков, иерей Дионисий Сигаев, иеродиакон Феофил (Ахметшин).

«Всеукрепляющей помощи Божией, душевных и телесных сил, терпения и веры, так необходимых для решения задач на Вашем нелегком поприще», - пожелал Преосвященный владыка, обращаясь к первому лицу района, в завершении своего архипастырского слова.