Встреча юных художников с семьей отца Дионисия

21 февраля 2018 г.
    16 февраля Заволжская городская библиотека организовала для своих постоянных друзей и партнеров – ребят и их педагогов художественного отделения ДШИ – встречу с семьей о. Дионисия, священнослужителя Свято-Богоявленского храма (кстати, в его семье двое маленьких детей). О. Дионисий уже был участником нескольких библиотечных мероприятий.
    На этот раз ребята пообщались с его женой - матушкой Анной Юрьевной Сигаевой. Она по своему образованию художник-монументалист, выпускница Московской художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова. Она познакомила детей и педагогов ДШИ со своей профессией и с помощью слайд-презентации ввела в мир художественной росписи, подробнее представив уральскую свободнокистевую роспись. А затем провела небольшой мастер-класс, на котором показала некоторые её приёмы.
    Библиотека провела также для всех присутствующих гостей беседу-презентацию о жизни и творчестве художника Б.М. Кустодиева, тесно связанного своей судьбой с нашим волжским краем.
М.А. Селюк, зав. отделом Заволжской библиотеки