Глава района посетил две школы

21 февраля 2018 г.
     Продолжая рабочие визиты по району, 20 февраля глава Заволжского муниципального района Д.Ю.Петров посетил две школы Заречную и Воздвиженскую.
     В ходе визита глава района пообщался с руководством школ, осмотрел учебные кабинеты и оценил объемы средств, необходимые для летних ремонтов. Планирование расходов на ремонтную кампанию школ 2018 года начинается уже сегодня. Вместе с ним состояние школ оценивал заместитель главы, курирующий социальную сферу Р.В.Матвеев.
      В ходе визита Т.Л.Борисова и Е.С.Макурина, директора учебных заведений, рассказали о том, какие именно ремонтные работы проводились в школе в последние годы, и какие проблемы в техническом состоянии школьных зданий требуется решить в первую очередь. Проблемных вопросов достаточно. Это и замена окон, замена освещения, плохое состояние школьных котельных. Решить их в одночасье невозможно. В настоящее время отдел образования начал сбор заявок на ремонты будущего года, чтобы провести конкурсные процедуры заранее.