В библиотеке прошел праздник "Пасхальный перезвон"

13 апреля 2018 г.

10 апреля, в один из пасхальных дней Светлой седмицы, городская библиотека совместно с учащимися 5-х классов (кл. руководители - Г.А. Полиектова и Т.И. Мухина), учащимися ДШИ (педагог – В.И. Бочкова) провела праздничное мероприятие «Пасхальный перезвон».

Ребята и взрослые с помощью слайд-презентации окунулись в библейские события Воскресения Христова, а картины современных художников передали ребятам атмосферу развлекательной стороны этого Праздника: традиционные угощения пасхального стола – творожные пасхи, куличи и крашеные яйца, игры, весенние гуляния, веточки вербы.. Все это атрибуты радостных живописных работ.

Почти каждый из присутствующих прочитал наизусть стихотворение в честь самого главного христианского праздника. Затем все также дружно приняли участие в викторине «Что я знаю о Пасхе».

А музыкальные номера в исполнении учащихся ДШИ – тропарь Пасхи, пасхальные песни – добавили всем радостного весеннего настроения. Никто из детей не остался без сладких призов в этот день.

М.А. Селюк, зав. отделом Заволжской ГБ