Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Презентация книги "Владислав Тихомиров"

30 мая 2018 г.
    Презентация состоялась 30 мая в Кинешемской центральной библиотеке им. В.А. Пазухина. В ней приняли участие представители заволжского культурного сообщества.
     Вступление к книге написал председатель Ивановской областной думы В.В. Смирнов, а предисловие – профессор, доктор политических наук Ю.М. Воронов.
     Автор и составитель книги  - ивановский писатель, журналист, краевед Игорь Антонов, который рассказал о Владиславе Николаевиче Тихомирове не только как о государственном и общественном деятеле, губернаторе Ивановской области, но и человеке совести, достоинства и большой души.
       Книга построена на воспоминаниях его соратников, друзей, которые знают, сколько сил и здоровья отдал В.Н. Тихомиров для процветания Ивановского края. Воспоминания о нем полны теплоты, уважения и искренности.
   Столько же теплоты, объективной оценки его самоотверженного служения делу было и в выступлениях участников презентации, лично знавших героя книги, - депутата Государственной Думы Ю.В. Смирнова, главы городского округа Кинешмы А.В. Пахолкова, Почетных граждан Кинешмы и Кинешемского района Б.А. Морозова, Ю.Н. Кобылкина, С.Б. Гущиной и др.  
     А.В. Пахолков отметил, что Кинешма не случайно первой проводит презентацию книги, ведь часть биографии Владислава Николаевича связана именно с кинешемской землей. «Эта книга будет напоминать многим поколениям о том, - сказал Александр Владимирович, - как люди умели жить и работать, мечтать и воплощать свои мечты в жизнь».
      Издание замечательно иллюстрировано и представляет собой фотохронику жизни Ивановской губернии на протяжении не одного десятка лет.
Теперь эта книга есть в Заволжской библиотеке с дарственной надписью автора И.П. Антонова. Уверены, что она будет пользоваться спросом у читателей, особенно у представителей старшего поколения, чья трудовая биография совпала с деятельностью руководителя области В.Н. Тихомирова.
Н.В. Петриченко, Заволжская городская библиотека