Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Об экологической обстановке в районе

6 июня 2018 г.
   Экологическая обстановка в Заволжском районе находится на постоянном контроле у органов местного самоуправления и надзорных органов.
    По заказу районной администрации 29 марта текущего года был произведён отбор пробы атмосферного воздуха на площадке с правой стороны от входа на территорию Заволжского химического завода. Согласно заключению показатели содержания химических веществ находятся в пределах допустимой концентрации.
     12 апреля 2018 года также по заказу администрации Заволжского района произведён отбор проб воды в месте впадения ручья в реку Мережка близ деревни Михайловское на предмет выявления таких опасных химических веществ как фенол и формальдегид. Показатели содержания химических веществ находятся в пределах допустимой концентрации.
     В рамках проведения надзорных мероприятий межрегиональным управлением Росприроднадзора по Владимирской и Ивановской областям 20 апреля 2018 г. взяты пробы воды.
    Основные показатели во всех пробах в пределах нормы, по отдельным показателям в некоторых пробах имеется незначительное превышение ПДК, что может иметь сезонный характер. Чтобы получить объективную картину складывающейся экологической обстановки в бассейне реки Мережка необходимо дождаться результатов повторных исследований.
     Кроме этого на проходной химзавода установлено электронное табло, в том числе с индикацией фонового уровня радиации. В настоящее время фоновый уровень составляет 11мкР/ч, при норме от 20 до 50 мкР/ч.