Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

В гостях у Николеньки

25 июня 2018 г.
    В рамках социального туризма участники клуба досуга и общения «Надежда» ОБУСО «Заволжский ЦСО» совершили паломническую поездку в. д. Еремино, где находится «Николенькин родник»» и дом, в котором жил инок Николай.
       Гостей  встретила смотритель дома Николеньки матушка Вера. Она провела всех в дом  и рассказала о  судьбе и жизни Николая. «Мальчик Николай Тихомиров, ставший сиротой уже в семь лет и воспитывавшийся в приемной семье, в том же возрасте в результате осложнений, которые возникли у него с глазами после болезни, стал стремительно терять зрение. К 12 годам Коленька, на тот момент уже постриженный в монахи, ослеп окончательно. Одновременно с потерей зрения мальчик обрел дар провидения. Среди самых известных его предсказаний: начало Отечественной войны и собственная смерть» - рассказала матушка Вера.  Так же она привела примеры  интересных фактов и случаев исцеления больных, обратившихся за помощью к Коленьке.   В его доме сохранилась даже кровать провидца. Считается, что если отдохнуть на ней некоторое время, то любые болезни отступят. Гостям предложили воспользоваться реликвиями этого дома для помощи в исцелении недугов, помолиться возле икон, зажечь свечи и посетить святой источник.
      К источнику едут паломники из разных уголков страны, там молятся о здравии, пьют святую воду, купаются. Те, кто просто приехал к источнику за водой, часто задерживаются у него не на один час, поскольку не могут налюбоваться живописными пейзажами. Николенькин родник – святой природный источник с чистой водой, обладающей целебными свойствами. Те, кто здесь однажды побывал, приезжают вновь и вновь, поскольку чувствуют необыкновенное спокойствие и благодать, которые наступают после посещения как ключа, так и дома монаха. Николай Ереминский – это еще один пример того, что не нужно опускать рук, когда наступает беда. Следует продолжать жить, как делал это сирота Коленька.
     В соседнем строении расположен музей Николая Ереминского. Туда и отправились участники клуба, для того чтобы рассмотреть экспонаты музея. В нем представлены предметы крестьянской и церковной утвари конца 19 начала 20 веков.
  В завершении поездки участники клуба единодушно пожертвовали средства на строительство будущего храма в честь Царственных страстотерпцев.