Подросткам - об угрозе терроризма

6 июля 2018 г.

ПОДРОСТКАМ – ОБ УГРОЗЕ ТЕРРОРИЗМА

В разгар летних каникул Заволжская городская библиотека проводит активную работу с подростками по борьбе с вредными привычками, пропаганде здорового образа жизни, а также противодействию терроризму и экстремизму.

Так, 5 июля в библиотеке была проведена флеш-акция «Вместе – против террора!» Посетителям детско-юношеского отдела библиотекари вручили листовки и буклеты с антитеррористической информацией, которые призывают к мирной жизни без насилия. Ребята узнали, что слово «террор» в переводе с латыни означает «ужас» и что террористы – крайне жестокие люди, которые любыми способами хотят запугать нас. Все они – преступники.

В закладках и буклетах юные читатели найдут телефоны для экстренного реагирования, общие рекомендации, как проявлять осторожность в многолюдных местах, как вести себя в экстремальных ситуациях, чтобы сохранить свою жизнь и жизнь других. Подросткам интересен также буклет со слоганами, придуманными заволжскими школьниками против терроризма и экстремизма. Например, «Терроризм – всемирное зло, много бед оно принесло», «Скажем экстремизму нет! Пустим в мир добро и свет!» (Ксения Румянцева).

Н.В. Петриченко, зав. отделом Заволжской ГБ