Праздник к дню семьи, любви и верности

9 июля 2018 г.

Праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, библиотека провела 6 июля с ребятами из пришкольного лагеря Заволжского лицея.

Дети познакомились с историей любви Петра и Февронии Муромских – святых-покровителей любви и брака в России. Затем приняли участие в празднично-игровой программе «Ромашки к празднику», в которой и в шутку и всерьез обыгрывались различные семейные ситуации. А герои из знаменитой книги Э. Успенского «Дядя Федор, пес и кот» помогали в этом. Сценки с их участием в исполнении наших юных читателей-друзей библиотеки Кати Бурмагиной и Маши Беляевой вызвали немало смеха.

С помощью самодельных ромашек с заданиями – «сказочной», «поздравительной», «танцевальной» - ребята приняли участие в конкурсах и играх.

Мероприятие завершилось флэшмобом, в котором дети дружно прочитали стихотворные строки о семье, без которой ни один из нас не может быть счастлив.

М.А. Селюк, Заволжская городская библиотека