Доброе дело может сделать каждый

7 августа 2018 г.
     Приближается 1 сентября — долгожданный праздник знаний. В преддверии этого праздника 4 августа состоялась благотворительная  акция «Поможем собрать детей в школу», в рамках которой любой желающий мог оказать посильную помощь в приобретении школьных принадлежностей для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе многодетных и малоимущих. На площади имени Ф.А.Бредихина была организована «школьная ярмарка», где можно было приобрести различные канцелярские принадлежности, одежду и обувь для школьников. Сделав покупку, ее можно было положить в  «ящики добрых дел».
    Данная акция была организована администрацией Заволжского муниципального района совместно с территориальным управлением социальной защиты населения. Помощь в организации акции также оказали Молодежный центр МКОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей», Совет ветеранов, волонтеры «Серебряного возраста» и волонтеры отряда «ЗОВ СОЛНЦА».  С приветственным словом на открытии акции выступили  глава Заволжского городского поселения Алексей  Предтеченский и руководитель территориального управления социальной защиты населения по Заволжскому муниципальному району Светлана Новикова.
   Во время проведения акции был организован концерт. В нем приняли участие: ансамбль духовых инструментов «Варяг» под руководством Андрея Виноградова, ансамбли «Улыбка»,  «Соловушко»,  «Мелодия», «Дружба» детской школы искусств имени Воскресенских;   Дарья Лубкова, Евангелина Родионова, Таболина Дарья, Чернышова Дарья, Шемякин Назар, Сосина Анастасия, Бабарина Елизавета,  Новикова Анастасия, Новикова Екатерина, Малинина Альбина, Иванов Сергей.
    Веселые клоуны Муня и Клуня провели с детьми веселую игровую программу, а расположенные на площади батуты добавили празднику еще больше веселого настроения.
   Акция «Поможем собрать детей в школу» стартовала 9 июля. Благодаря неравнодушным гражданам, руководителям предприятий, учреждений, организаций и индивидуальным предпринимателям города Заволжска и Кинешмы по состоянию на 1 августа для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, было приобретено канцтоваров на сумму около 50 тыс. рублей и сформировано 113 наборов школьно-письменных принадлежностей. Все собранные школьные принадлежности в переданы в территориальное управление социальной защиты населения. На этом акция не завершена. До 24 августа волонтеры с «ящиками добрых дел» будут стоять рядом с торговыми центрами и канцелярскими магазинами, чтобы те, кто еще не успел сделать свое доброе дело обязательно сделал.
    К проведению благотворительной акции присоединились и сельские поселения Заволжского района. На их территориях были организованы пункты сбора канцелярских товаров. Пункты по сбору благотворительной помощи продолжат свою работу до окончания акции.

ВРИО губернатора Ивановской области

ВОСКРЕСЕНСКИЙ С.С.