Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Выявлен птичий грипп

21 августа 2018 г.
    В соответствии с информацией и.о. начальника службы ветеринарии Ивановской области от 16.08.2018 № 996-027/05-24 в результате проведенных лабораторных исследований патологического материала от павшей домашней птицы (куры), принадлежащей ЗАО «Костромская птицефабрика» (Костромская обл., Костромской район, д. Харино) выделен вирус гриппа А птиц подтип Н5 (птичий грипп). Данный вирус обладает высокой патологией для птиц, кроме того известны случаи заболевания людей, в том числе со смертельным исходом.
    В соответствии с изложенным администрация Заволжского муниципального района просит владельцев домашней птицы:
содержать птицу в закрытых помещениях (безвыгульное гуляние); скармливать исключительно корма, прошедшие термическую обработ- ку;
в случае возникновения заболевания или падежа птицы немедлено ставить в известность БГУ Ивановской области «Кинешмрай СББЖ» для принятия дальнейших мер.
    Напоминаем индивидуальным предпринимателям, юридическим и физическим лицам, занимающихся ввозом, разведением, убоем и реализацией птицы и продукции птицеводства об обострении эпизоотической ситуации по гриппу птиц и строгом соблюдении ветеринарно-санитарных правил.