Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Осенняя ярмарка и рыжий фестиваль - 2018

3 сентября 2018 г.
     Саженцы – из Вичуги, мед – из Решмы, картофель - из Шуи, домашний хлеб и сыр – из Елнати. Традиционная осенняя сельскохозяйственная ярмарка прошла 2 сентября на площади Ф.А.Бредихина. С каждым годом ассортимент, представленной  на ярмарке продукции, становится богаче и разнообразнее и поэтому привлекательнее для покупателей.
    На ярмарке можно было приобрести сельскохозяйственную продукцию по ценам производителей. География ярмарки обширна, здесь были представлены товары не только Заволжских товаропроизводителей, но и гостей из соседних районов и областей: Кинешма, Юрьевец, Вичуга, Решма, Приволжск, Шуя, Родники, Тейково, Палех, Иваново, Судиславль,  Суздаль.
    Поздравляя гостей и участников ярмарки с открытием, глава Заволжского муниципального района Д.Ю.Петров, пожелал покупателям найти и приобрести желаемый товар, а сельхозпроизводителям, соответственно, его реализовать.  
         Богатый урожай этого года радует огородников многообразием красок. В осенней палитре, несомненно, преобладают желтый, оранжевый и золотой. Впервые в рамках сельскохозяйственной ярмарки прошел «Рыжий фестиваль». Вся программа фестиваля была посвящена рыжему цвету: рыжая морковка и тыква, оранжевый перец и шиповник, желтая помидора и хризантема, рыжие лисички, и, наконец, рыжеволосые  люди.  Для самых маленьких гостей ярмарки была организована игровая программа «Рыжий ап», конкурс рисунков на асфальте  «Рыжее солнце», прошел  конкурс солнечной красоты и обаяния «Рыжий я», в котором приняло участие 7 конкурсантов. Каждый из участников по-своему талантливый и очаровательный. По решению жюри корона победителя досталась Максиму Соколову из Междуреченского сельского поселения. Остальные участники получили дипломы и памятные подарки.
     Для тех, кто устал делать покупки, был организован музыкальный пикник под названием «Рыжие напевы». Не мало внимания привлек конкурс пирога «Рыжий пир». Гостей ярмарки угощали кулинарными шедеврами, после чего они голосовали за наиболее понравившийся пирог – так и определили победителя. Больше всего голосов набрал пирог изготовленный ЗАО «Кинешемский хлебокомбинат».
         Ярким завершением ярмарки стал фестиваль красок-холли «Если ты не рыжий стань им». Участники мероприятия окрасили себя и окружающих во все цвета радуги, среди которых самым популярным стал рыжий цвет. Фестиваль стал символичным прощанием с летом, зарядив участников позитивом и вдохновением.