К Дню пожилого человека

28 сентября 2018 г.

Сегодня 28 сентября в администрации Заволжского муниципального района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей.

В мероприятии приняли участие представители ветеранских организаций, общественники, «серебряные» волонтеры, заместители главы района О.А.Сенова и Р.В.Матвеев, глава городского поселения А.В.Предтеченский, председатель районного Совета ветеранов Е.Б.Гладышева, председатель Совета ветеранов Министерства внутренних дел Г.А.Лазарева.

В рамках торжественного мероприятия состоялось награждение активистов ветеранских организаций Заволжского района.

Медаль «Дети войны» вручена: Николаю Александровичу Ершову, Николаю Ивановичу Барон, Татьяне Николаевне Барон, Надежде  Васильевне Полиектовой, Тамаре  Васильевне Чернышовой.

Почетной  грамотой  главы Заволжского муниципального района за активную общественную работу, развитие ветеранского движения  награждена Зоя Дмитриевна Баусова.

Благодарностью  главы  Заволжского муниципального района за активную общественную работу, развитие ветеранского движения в селе Есиплево   награждена Елизавета Юрьевна  Смирнова, заместитель  председателя  первичной ветеранской организации с. Есиплево.

Золотой знак отличия  Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»   ХI   ступени  получил Валерий  Константинович  Разживин.

Важно, что и сегодня люди старшего поколения сохраняют активную жизненную позицию, участвуют в общественной жизни района, передают молодежи свои знания и богатый опыт.

Почетной грамотой администрации Заволжского городского поселения за активную жизненную позицию, значительные успехи в общественной жизни города и за личный вклад в развитие волонтерского движения  награждена Ирина Александровна Белоглазова.

Химический завод имени Фрунзе в недавнее время был градообразующим предприятием города Заволжска. Каждый второй взрослый житель города трудился на химзаводе. На торжественном мероприятии чествовали людей, отдавших работе на Химзаводе им. «Фрунзе» больше половины своей жизни.

Знак «Ветеран  химической  промышленности  России  Российского  Союза  химиков» вручен: Маргарите  Ивановне Измайловой, Алине   Яковлевне Лебедевой, Елене Борисовне Лавровой, Ольге  Николаевне Проворовой, Ларисе  Васильевне Чугуновой, Татьяне Борисовне Мурехиной.

В  феврале 2018 года в Российской Федерации отмечалась  знаменательная дата – 100 лет со дня создания Красной — Советской — Российской армии.  В связи с этой датой         Общественная медаль «Сто  лет вооруженным силам  России » вручена Владиславу Павловичу Красоткину, члену  ветеранской  организации  село Есиплево.

5 октября 2018 г. Россия будет отмечать 100 -летие уголовного розыска. В честь этой даты  Николаю  Михайловичу   Круглову вручено благодарственное письмо за долголетний безупречный труд и в связи со  100- летием уголовного розыска.

В продолжение торжественного мероприятия был вручен Знак «Почетный ветеран» Всероссийского совета ветеранов  Галине Федоровне Елисеевой.

Почетной   грамотой  областного совета ветеранов за сбор материала по теме «Дети войны» награждена Людмила Федоровна Румянцева.

Почетная грамота районного совета ветеранов за вклад в развитие сети уполномоченных первичной организации Заволжского химического завода вручена Валентине  Борисовне  Басановой.

Благодарностью  районного совета  ветеранов  за большую  общественную работу в первичной ветеранской организации ЗХЗ награждены Вера Васильевна Козлова и Софья  Александровна  Кондратович.

День пожилых людей – замечательный повод сказать теплые слова всем представителям старшего поколения.  Именно они своими руками строили дома, прокладывали дороги, развивали производства. На примере их трудолюбия и патриотизма выросло уже не одно поколение. Здоровья, счастья, мира, добра и благополучия! Пусть близкие люди каждый день дарят радость и душевное тепло.