Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Мы помним...

1 октября 2018 г.
    Мы помним день 30 сентября 2000 года. Тогда Заволжский район потрясла новость о том, что при исполнении служебного и гражданского долга погибли наши земляки. Защищая мирных граждан от страшных людей, совершивших не одно тяжкое преступление и пытавшихся скрыться, безвременно ушли из жизни С.Г.Баранов, Н.В.Антипин, А.Н.Илларионов, В.В.Ефимов и Ф.А.Кустов.
         День памяти – это еще одна возможность выразить слова сострадания родным и близким погибших.  Прошло 18 лет, но мы помним их имена и самоотверженный подвиг.
         В день памяти руководители района и города, представители РОВД, родные, близкие и друзья погибших посетили места гибели и места их захоронения. У памятных знаков у деревни Емельяново и деревни Зубцово, где произошла трагедия, залпом оружейных выстрелов почтили память погибших земляков. На городском и Чегановском кладбищах, где захоронены милиционеры, был отслужен памятный молебен. К памятным знакам и на могилы были возложены венки и цветы.
          День памяти продолжился чаепитием в администрации Заволжского района. За чашкой чая в неформальной обстановке родные и близкие вспомнили подробности страшной трагедии.
         С 2000 года в районе проводится межрегиональный турнир по рукопашному бою, посвящённый всем землякам-заволжцам, погибшим при исполнении служебного и гражданского долга. И этот год не стал исключением. Принять участие в традиционном межрегиональном турнире по рукопашному бою, посвящённом памяти погибших при исполнении служебного и гражданского долга, приехали около двухсот спортсменов из Иванова, Родников, Юрьевца, Кинешмы, Наволок и Заволжска.
Участников турнира приветствовали заместитель Председателя Правительства Ивановской области, мастер спорта России по рукопашному бою, член наблюдательного совета Федерации панкратион России А.Л.Шаботинский, глава Заволжского муниципального района Д.Ю.Петров, глава Заволжского городского поселения А.В.Предтеченский.
С приветственным словом также выступили: заместитель начальника Управления госавтоинспекции – начальник отдела надзора,  подполковник полиции С.В.Тарасов, помощник начальника МО МВД России «Кинешемский» по работе с личным составом, подполковник внутренней службы Н.В.Маштаков; начальник Кинешемского межмуниципального отдела вневедомственной охраны филиала федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Ивановской области», майор полиции А.В.Маслеников; председатель  Ивановского регионального отделения общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России, подполковник милиции в отставке Б.В.Галахов; председатель общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту» РФ по городскому округу Кинешма Н.А.Смирнов.
Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено капитанам команд.
Говорят, что время лечит, но только не раны на сердце матерей, жен, родных и сослуживцев. Боевые товарищи и родственники спустя годы хранят память. Для них строчки на памятниках и мемориальных досках не просто имена, а память и боль о друзьях и близких, ушедших навеки.