Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Кажется невозможным пока ты это не выполнишь

12 ноября 2018 г.
    Таким стал девиз соревнований среди пожарных и спасателей «Вертикальный вызов», которые прошли в начале ноября в Санкт-Петербурге. Огнеборцы из 14 регионов России и Белоруссии собрались, чтобы принять участие в Международных соревнованиях по скоростному подъему на 39-й этаж самого высокого здания города. Они преодолели 936 ступеней, поднялись на 145 метров.
     Заволжский район на соревнования представлял Роман Гусев, командир отделения ПСЧ-16 ФГКУ «2ОФПС по Ивановской области». Он впервые принимал участие в подобных соревнованиях. «Мне важно было испытать себя. Я поставил для себя цель – дойти до последнего этажа – и я это сделал, хотя уже где-то в середине подъема ноги стали ватными, гудели и хотелось остановиться», - рассказывает Роман. Небоскреб "Лидер-Тауэр" покорился не всем огнеборцам. Большинство участников - это пожарные с квалификацией "газодымозащитник". Они проходили дистанцию в полной боевой экипировке с подключением к СИЗОД (СИЗОД - средства индивидуальной защиты органов дыхания), то есть в противогазах. За спиной у каждого был кислородный баллон весом в 13 килограммов. В первые минуты после финиша многие участники не могли говорить, тяжело дышали. Волонтеры-медики дежурили на каждом этаже, помощь понадобилась лишь некоторым.
    По словам Романа духа соперничества не было на соревнованиях. Наоборот все участники пытались поддерживать друг друга, поднимаясь, они подбадривали тех, кто немного отстал, радовались за тех, кто смог пройти трассу быстрее. «Но наиболее сильная поддержка – это поддержка самого родного и близкого человека – супруги Марины», - признается Роман.
    По итогам соревнований пожарные из Ивановской области заняли 2-ое общекомандное место – это отличный результат. Поздравляем и желаем новых побед!