Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Заволжцы заново открыли для себя личность главы района

19 ноября 2018 г.
    Часто бывает так, что известные люди знакомы нам только как политик, врач или спортсмен. Мы видим их на экране телевизора, на страницах газет, слышим о них от родных и знакомых.  Порой мы даже не догадываемся о других скрытых, талантах этих людей.
 
    16 ноября заволжцы заново открыли для себя личность главы Заволжского района Дениса Петрова - как человека творческого, ищущего, увлекающегося. В рамках нового проекта детской школы искусств имени Воскресенских «Неизвестные грани известного человека» состоялась его персональная фотовыставка.
    По задумке авторов проекта посетители выставки вначале познакомились с работами и только после этого узнали кто их автор.
 
     В нижнем зале школы искусств было представлено около 30 черно-белых и цветных фоторабот. В них Денис Юрьевич запечатлел природу России в том числе и Заволжского края, а также здания - памятники архитектуры, церкви. Как признался сам автор, заниматься фотографией начал со школьных лет. Активно участвовал в работе фотокружка. И только спустя много лет понял всю глубину и значимость запечатленного в фотоснимке момента.
 
    Выставку посетили главы поселений, депутаты районного и городского Совета, руководители предприятий и организаций, представители бизнес-сообщества, ветераны. Поддержать автора пришли члены его семьи. Денис Петров младший в качестве подарка исполнил для папы и всех присутствующих музыкальную композицию на пианино. Украшением вечера также стали выступления воспитанников детской школы искусств им.Воскресенских и ансамбля камерной музыки «Звуки музыки» Кинешемской школы искусств.
 
    Проект «Неизвестные грани известного человека» позволил гостям выставки по-новому взглянуть на известную в Заволжском районе и за его пределами личность, узнать главу района Дениса Петрова его чуть ближе. Директор школы искусств Наталья Сухова рассказала о том, что проект будет продолжен и уже в январе заволжцы и гости смогут заново открыть для себя еще одну известную личность. Кто это - пока остается в секрете.
 
    Выставка фоторабот Дениса Юрьевича Петрова будет открыта до начала декабря и все желающие могут ее посетить. Посмотреть фотоработы можно в нижнем зале школы искусств имени Воскресенских в любое время.