Сегодня свой 95-летний юбилей отмечает жительница Заволжска Воробьева Валентина Алексеевна.

25 июля 2023 г.

Валентина Алексеевна родилась д.Михалево Шуйского района.  В семье было 4 детей. Мать с отцом работали в колхозе. В 1941 году отца и старшего брата отправили на войну. Отец погиб, брат пропал без вести в начале войны. Во время войны помимо учебы в школе помогала колхозу в уборке урожая, работала на полях. После окончания школы вынуждена была работать на торфяных болотах, труд был невыносимо тяжелым, приходилось работать по 12 часов. После окончания войны получила образование и трудилась, общий трудовой стаж 37 лет, за время работы получила множество благодарностей.

В 1951 году вышла замуж и вместе с мужем воспитала троих детей, которые подарили ей троих внучек, одного внука и четыре правнучки.

С пожеланиями здоровья, радости и благополучия Валентине Алексеевне был вручен памятный подарок от администраций Заволжского муниципального района и Заволжского городского поселения, поздравительное письмо от Президента РФ В.В. Путина.