Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Визит заместителя Председателя Правительства Ивановской области, руководителя Комплекса строительства Сергея Чеснокова

27 июля 2023 г.

   На этой неделе в рамках рабочей поездки заместитель Председателя Правительства Ивановской области, руководитель Комплекса строительства Сергей Чесноков совместно с Главой Заволжского муниципального района Анатолием Молодовым провели совещания на пяти строительных площадках города и района, а также пообщались с подрядчиками по текущим вопросам.

   Точками объезда руководителей стали сельские дома культуры, школа с. Заречный, школа №3 и  детский сад № 3 г. Заволжска.

   Первой точкой объезда руководителей стали здания Заречного дома культуры и Чегановского дома культуры. Сегодня дома культуры уже не узнать: фасады зданий, входные группы, окна, двери все эти и многие другие работы закончены - идет приёмка объектов. Работы идут по благоустройству территорий, около Заречного ДК высажены декоративные деревья и кусты, появляются клумбы.

   Строительную площадку школы села Заречный показали директор школы Татьяна Борисова, глава Междуреченского сельского поселения Михаил Соколов, представитель подрядной организации Александр Ботов. Сегодня строители выполняют чистовую отделку внутри школы: укладывают плитку на пол и стены пищеблока, выполнят ремонт лестничных маршей центрального  и запасного выходов, заканчиваются работы по установке пандуса.  Уже 1 сентября обновленная школа встретит 156 учеников. Продолжается ремонт здания средней школы №3 города Заволжска. Строители выполняют работы по замене окон, отделке фасада здания и внутренних помещений. Общий объём работ выполнен на 65%.

   Завершением поездки стало посещение  детского сада №3, где полным ходом идут работы по благоустройству территории и установке детской спортивной площадки. Сегодня укладывают прорезиненное покрытие, рабочие приступили к сборке игровых и спортивных элементов.

   В ходе осмотра объектов капитального строительства руководители обсудили положительные моменты, нарушения и недостатки, Сергей Чесноков обратил внимание подрядчиков на недочеты и как их избежать, рекомендовал увеличить число работников на объектах с целью ускорения выполнения всех видов работ. Также в ходе встречи к руководителям обратился один из подрядчиков с просьбой ускорить процесс оплаты выполненных работ. Заместитель Председателя взял решение данного вопроса на личный контроль.

   Напомним, федеральная программа «Модернизация школьных систем образования» стартовала по инициативе Президента России Владимира Путина в прошлом году. Тогда в нее вошли шесть школ Ивановской области, в этом году ее участниками стали еще шесть учреждений, в число которых вошли и школы нашего района. Также в этом году реализуется программа «Развитие сельских территорий» в Ивановской области, в рамках которой капитально ремонтируют два сельских дома культуры в Заволжском районе.