Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Профилактическое мероприятие "Встречная полоса"

21 августа 2023 г.

На территории обслуживания отдела Госавтоинспекции МО МВД России "Кинешемский" с 10 по 12 августа (первый этап) прошло профилактическое мероприятие "Встречная полоса"

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия "Встречная полоса".
Проведенный анализ аварийности показывает, что наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий происходит по причине несоблюдения водителями транспортных средств Правил дорожного движения, в том числе связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения при совершении маневра обгон – опасный и рискованный маневр, связанный со значительным увеличением скорости движения, что соответственно приводит к наиболее тяжким последствиям. Подобное нарушение правил является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий, в которых продолжают гибнуть и получать тяжелые травмы люди. В ходе проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции за выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, в отношении водителей был составлен 1 административный материал.
Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с частью 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, выезд в нарушение ПДД РФ на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев.

Уважаемые водители! Во избежание трагических последствий на дороге необходимо быть более осторожным, выбирать скорость с учетом дорожных и погодных условий, не торопиться обгонять другие транспортные средства и быть предельно внимательными при выезде на полосу встречного движения.

ПОМНИТЕ, ЧТО РИСКОВАННЫЙ ОБГОН – ЭТО МАНЕВР, КОТОРЫЙ МОЖЕТ СТОИТЬ ЖИЗНИ ВАМ И ОКРУЖАЮЩИМ.