Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Праздник пирога

21 августа 2023 г.

    18 августа  2023 года в соответствии с планом мероприятий социального проекта «#ЭкоСеребро» в  Заволжском центре социального обслуживания прошла  развлекательная программа «Праздник пирога». Поддержка проекта осуществляется в рамках конкурса социально – значимых просветительских проектов для пожилых людей «Серебряный возраст».

   Мероприятие проводилось по инициативе волонтеров «серебряного» возраста – участников социального проекта для детей из отделения социального сопровождения семей с детьми Заволжского центра социального обслуживания. Хозяйка праздника Марина Любимова встретила гостей в русском народном сарафане. Началось мероприятие с викторины, на которую участники отвечали, выбирая правильный ответ из трех предложенных, и поднимали табличку с соответствующей буквой. Затем дети и взрослые разгадывали старинные загадки, связанные с темой мероприятия. Все желающие с большим удовольствием исполнили «Хлебные частушки». Хозяйка праздника познакомила всех с правильной сервировкой стола, который накрывался на чаепитие, а затем проверила усвоенную информацию, задав несколько вопросов по теме «Сервировка».

   Приятным сюрпризом стало появление трех «девиц» в русских народных сарафанах, которые пришли поздравить гостей с наступающим православным праздником Преображение Господне (Яблочный спас) и принесли в подарок «Яблочный пирог». Кроме этого рассказали, как правильно надо заваривать чай и показали видеоролик «Как готовят настоящие русские пироги?»

   Завершилось мероприятие праздничным чаепитием с пирогами, которые испекли волонтеры «серебряного» возраста и словами хозяйки: «Нам очень хочется, чтобы все, что вы узнали сегодня, осталось с вами навсегда, чтобы вы умели правильно принимать гостей, чтобы ваш дом был радостным и уютным и на сердце у каждого, вошедшего в него, было тепло от этого. И никогда не забывайте о наших русских традициях».