Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Более 6 тысяч медицинских работников получили специальные социальные выплаты в 2023 году

23 августа 2023 г.

В этом году специальные социальные выплаты получили сотрудники 34 медицинских учреждений Ивановской области. В общей сложности региональное Отделение СФР выплатило 300 миллионов рублей. Средства получили 6196 человек.

 

Специальную социальную выплату получают медики первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работники станций и отделений скорой помощи. Размер выплаты зависит от категории специалиста и вида организации и составляет от 4,5 до 18,5 тысяч рублей.

 

Оператором выплаты в Ивановской области выступает региональное Отделение Социального фонда России. Средства предоставляются на основании данных медицинских организаций. По итогам каждого месяца медучреждения составляют электронный реестр сотрудников, имеющих право на получение специальной социальной выплаты. В реестре содержатся сведения о работнике и размере выплаты. Отделение СФР перечисляет денежные средства на счета медработников в течение 7 рабочих дней со дня получения реестра. Данная выплата относится к категории социальных, не входит в расчет среднего заработка, не облагается подоходным налогом и не подлежит удержанию по исполнительным листам.