В Доме культуры прошел концерт «Детские песни с экрана»

16 ноября 2023 г.

15 ноября в Заволжском городском Доме культуры прошел веселый концерт «Детские песни с экрана». Было исполнено множество музыкальных произведений из советских детских и юношеских фильмов. В роли артистов выступили солисты городского Дома культуры, а также солисты Детской школы искусств имени Воскресенских, которых подготовили педагоги-наставники: Проворова О.Е., Монова О.Ю., Шерстюк О.В., Бочкова В.И. Казакова Е.Н., Виноградова О.Б.
Прозвучали песни из кинофильмов: «Новогодние приключения Маши и Вити», «Чародеи», «Приключения Электроника», «Маленький Мук», «Золушка», «Мери Поппинс, до свидания!», «Гостья из будущего», «Новогодние приключения Маши и Вити», «Гардемарины, вперёд!», «Дети капитана Гранта». Их исполнили Варвара Брюзгина Евгения Кислякова Маргарита Камнева, вокальная группа «Фантазёры», Елизавета Фадеева, Вероника и Вика Дубинины, старший хор «Соловушко», младший хор «Соловушко», Илья Быхан, Евангелина Родионова, Никита Логинов, Матвей Крылов. Андрей Смирнов спел «Песню о дружбе» из кинофильма «По секрету всему свету». Программа концерта получилась яркой, насыщенной и разнообразной.
Во время концертной программы сказочные герои: Мальвина, Бармалей, Кот, Лиса, Баба Яга и Кикимора объявляли юных артистов и, конечно, добавили особый волшебный колорит мероприятию.
Зрители с большим восторгом принимали выступление артистов и в знак благодарности подарили свои искренние улыбки и аплодисменты.
По окончанию концерта директор городского Дома культуры О.Н. Виноградова вручила всем участникам Дипломы администрации Заволжского городского поселения.