Приёмка квартиры для обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

16 ноября 2023 г.

В соответствии с муниципальным контрактом на приобретение в муниципальную собственность квартиры для  обеспечения жилой площадью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения  родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений 15 ноября состоялась приёмка квартиры расположенной: по адресу город Заволжск ул. Мира д. 3.

Приёмка осуществлялась комиссией в составе продавца недвижимости, сотрудников администрации Заволжского муниципального района и представителя прокуратуры Заволжского района.

В квартире сделан косметический ремонт, установлены новые стеклопакеты, водонагреватель, электроплита, сантехника, установлены приборы учета коммунальных ресурсов. Она обеспечит достойные условия проживания для детей, которые нуждаются в особой заботе и поддержке.

Комиссия постановила признать данное помещение полностью соответствующим для проживания и последующей передаче её по договору найма детям-сиротам или детям, оставшимся без попечения родителей.

В настоящее время предоставление жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, остается одной из приоритетных задач муниципалитета Заволжского района.