Продолжаются работы по благоустройству дворовых территорий капитально отремонтированных школ в городе и районе

20 ноября 2023 г.

Благоустройство территории школы играет важную роль в обеспечении безопасной, комфортной среды для учащихся и преподавателей. Сегодня такие работы ведутся в обновленных школах района.

На территории средней школы №3 установлены новые въездные ворота, а также проложен асфальт у центрального входа в школу.

Аналогичные работы проведены в Заречной средней общеобразовательной школе, где также выполнено асфальтирование тротуаров и установка бордюров. В настоящее время идёт подготовительная работа по установке въездных ворот, ограждений школы и установке соответствующих дорожных знаков. В целях безопасного передвижения учащихся, въезд на территорию школы будет запрещен.

На задних дворах школ уже выполнена подготовка почвы к озеленению. В весенний период планируется подсев газонной травы.

Напомним, что благоустройство в текущем году стало возможным благодаря выделению денежных средств из областного и районного бюджетов.