Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

К празднику любимых мам и к дню приветствий

22 ноября 2023 г.

21 ноября сотрудницы Заволжской библиотеки Н.В. Петриченко и Т.В. Зайцева побывали в школе № 3 и провели для младших учащихся интересные мероприятия.

Для третьеклассников и их учителя Т.М. Ермаковой была прочитана замечательная поучительная сказка С. Прокофьевой про маму-зайчиху и ее сыночка зайчонка. Театрализация текста добавила эмоций, и дети поняли, как важно любить и беречь маму, как без нее плохо жить. Вместе с ведущими они «сварили» виртуальную кашу, прочитали стихи Елены Благининой о маме, а главное – сделали на мастер-классе сердечко в подарок самому дорогому человеку.

С второклассниками и их учителем С.Е. Митягиной сотрудники библиотеки провели тематическое мероприятие к Дню приветствий, который отмечается 21 ноября.

Ребята познакомились со старинным обычаем встречать дорогих гостей хлебом-солью, ответили на вопросы сказочной викторины и подобрали рифмы в стихотворных загадках, поупражнялись в сердечных поклонах и в крепких рукопожатиях, вспомнили любимый мультфильм «Привет мартышке» и с помощью презентации убедились, что каждый народ имеет свои традиции в приветствиях.

Встречи с ребятами получились теплыми, весёлыми, познавательными. Дети пообещали стать самыми активными читателями библиотеки.