Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

В преддверии Дня матери три многодетные мамы из Ивановской области удостоены региональной награды

24 ноября 2023 г.

За заслуги в воспитании детей, гармоничном развитии их личности, развитии лучших семейных традиций почетного диплома многодетной матери Ивановской области удостоены Ольга Клюшкина из Вичугского района, Ирина Смирнова из Заволжского района и Ольга Цапырина из областного центра.

Ольга Владимировна Клюшкина из поселка Ново-Писцово Вичугского района воспитывает четверых детей. Ведет активную общественную работу: принимает участие в мероприятиях по благоустройству поселения, организует деятельность родительского комитета Новописцовской средней школы. Дети демонстрируют успехи в обучении, творчестве, спорте, участвуют в соревнованиях и конкурсах различного уровня. Семья Клюшкиных - победитель муниципального этапа областного конкурса «Семья года» в номинации «Многодетная семья».

Жительница деревни Милитино Заволжского района Ирина Алексеевна Смирнова – мама четырех сыновей. Старший сын, Павел, участвует в специальной военной операции. А его мама активно занимается сбором гуманитарной помощи для российских военнослужащих. В родной деревне Ирину Смирнову знают как неравнодушного, отзывчивого человека. Являясь депутатом Совета Заволжского муниципального района, она участвует в решении проблем поселения и его жителей.

Ольга Геннадьевна Цапырина из Иванова воспитывает девятерых детей. Ребята занимаются спортом и неоднократно становились победителями городских, областных и всероссийских конкурсов. Старший сын Дмитрий – победитель международного турнира по ушу (г. Пекин), кандидат в мастера спорта. Другие дети увлекаются спортивными и бальными танцами. Любовь к танцевальному искусству им привила мама, которая сама занимается танцами и участвует в ансамбле народного танца «Молодость».

Напомним, региональная награда «Почетный диплом многодетной матери Ивановской области» учреждена в 2020 году по поручению главы региона. Ежегодно награда присуждается трем многодетным мамам с выплатой премии в размере 50 тысяч рублей.

Отметим, это одна из региональных мер поддержки многодетных семей. В Ивановской области также действуют: программа «Театр для многодетных семей», льгота по уплате транспортного налога, бесплатный проезд школьников и студентов колледжей и вузов из многодетных семей. По поручению Станислава Воскресенского установлен региональный материнский капитал на третьего и последующих детей. Прием заявлений на получение этой меры поддержки уже начался. В этом году по инициативе главы региона статус многодетной семьи Ивановской области продлен до достижения старшим ребенком-студентом 23 лет при условии, что он учится очно в школе, вузе или колледже.

Источник: официальный сайт Правительства Ивановской области