Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Путешествие в мамину сказку

24 ноября 2023 г.

23 ноября сотрудники Заволжской библиотеки провели для лицеистов 3в класса игру-путешествие в рамках клуба «Карусель», посвящённую Дню матери.

Ведущие рассказали о том, что в последнее воскресенье ноября мы будем отмечать этот замечательный праздник, история которого началась ещё в Древнем мире. Древние люди считали, что на небесах живут боги, и у богов, так же, как у людей, есть главная богиня – богиня-мать. Без матери не может быть жизни – ни на небе, ни на земле.

Ведущие поздравили всех с праздником, зал дружно спел любимые колыбельные песни - «Спят усталые игрушки», «Спи, моя радость усни», «Колыбельная медведицы».  Дети весело, активно участвовали в играх «А моя мама самая…», «Косынка», «Перенеси покупку», «Кто быстрее», выразительно прочитали стихи, посвящённые маме. С большим интересом ребята посмотрели мультфильм «Воробьишко» про смелую маму-воробьиху и поучаствовали в литературном конкурсе «Кто это сказал». Также ведущие познакомили ребят с замечательной сказкой Л.И. Лагина «Старик Хоттабыч», которую когда-то читали их родители. В завершение ведущие поблагодарили ребят за активность, за улыбки и весёлый смех.