Итоги реализации областной программы «Местные инициативы» в 2023 году

22 декабря 2023 г.

В 2023 году по программе «Местные инициативы» в регионе благоустроили 254 общественных пространства и дворовых территории. С каждым годом растет число проектов преображения общественных пространств: мест памяти, парков. Во дворах чаще всего устанавливают новые спортивные и детские площадки.

Подведем итоги реализации областной программы «Местные инициативы»  на территории Заволжского района в текущем году:

• детская площадка «Непоседы» (г. Заволжск, во дворе дома №6 по пер. Октябрьский);
  • детская площадка «Сказочная страна» (г. Заволжск, во дворе дома №24 по ул. Социалистической);
  • детская игровая площадка «Островок спорта» (с. Есиплево, ул. Административная, д.4);
  • детский комплексная площадка «Чудо-остров» (д. Коротиха, ул. Центральная у многоквартирных домов №№ 17,19,21);
  • детская площадка «Цветущий луг» (с. Заречный, ул. Фабричная, примерно в 50 м от д. № 43);
  • памятник воинам, погибшим в годы ВОВ (с. Долматовский, ул. Центральная).

В следующем году программа «Местные инициативы» продолжится. По поручению губернатора Станислава Воскресенского максимальную сумму гранта на один проект увеличат до миллиона рублей. Кроме того, вырастет предельное количество проектов от одного города/поселения для участия в конкурсе.