Напоминаем пешеходам!
16 октября 2018 г.
Каждый из нас выходя из дома, автомобиля или общественного транспорта становится пешеходом. Пешеход – самая большая категория участников дорожного движения и зачастую не самая организованная. В большинстве случаев ругают водителей транспортных средств, которые не уступают дорогу пешеходам или допускают другие нарушения ПДД. В свою очередь и пешеходы часто являются виновниками ДТП.      4 октября текущего года на территории Кинешемского муниципального района в г. Наволоки было зарегистрировано очередное ДТП с участием пешехода, когда несовершеннолетняя девушка прошла мимо пешеходного перехода и через 20 метров от него стала пересекать проезжую часть.
С наилучшими пожеланиями
16 октября 2018 г.
13 октября свой 90-летний юбилей отмечал житель села Заречный, ветеран Великой Отечественной войны Андрей Михайлович Атландеров. Поздравить его с этим событием пришли глава Заволжского муниципального района Д.Ю.Петров и исполняющий обязанности главы Междуреченского сельского поселения О.А.Быстрова. Жизнь Андрея Михайловича, как и многих ветеранов, не была легкой. Секрет его долголетия в труде: Андрей Михайлович и сейчас сам занимается огородом, ведет домашнее хозяйство.
В спортшколе завершен ремонт
15 октября 2018 г.
Завершены внутренние ремонтные работы в детско-юношеской спортивной школе. Помещения обновленных спортивных залов МКУ ДО «Заволжской детско-юношеской спортивной школы» лично осмотрел глава Заволжского муниципального района Д.Ю.Петров.      В ходе ремонта  был выполнен косметический ремонт потолка, стен спортивных залов, произведена частичная замена пола с восстановлением покрытия.      Посетив обновленные помещения Заволжской ДЮСШ, глава района отметил, что ремонтные работы выполнены качественно, спортивный объект стал выглядеть достойно и готов принимать на своей базе соревнования различного уровня.
В "Студеных ключах" говорили о развитии волонтерства
15 октября 2018 г.
Перспективы развития волонтерского движения в Ивановской области обсудили члены Общественной платы на очередном заседании, которое состоялось 12 октября в парк-усадьбе «Студеные ключи».     Открыли заседание воспитанники детской школы искусств имени Воскресенских. Участников поприветствовали М.А.Дмитриева, председатель Ивановской областной думы и Общественной палаты пятого созыва, и Д.Ю.Петров, глава Заволжского муниципального района. Выступая перед собравшимися, Денис Юрьевич отметил, что Заволжский район всегда был гостеприимным районом и покорял красотами здешних мест. Не случайно с Заволжским районом связаны такие известные имена как Ф.А.Бредихин, А.С.Аренский, А.П.Бородин, Г.Н.Невельской, Бурнаевы-Курочкины, и, конечно, Н.П.Рузский, в усадьбе которого и прошло рабочее заседание Общественной палаты.
Новобранцев Заволжского района проводили на службу в армию
15 октября 2018 г.
 12 октября  состоялось  традиционное праздничное мероприятие «День призывника». В военном комиссариате Ивановской области по Заволжскому району собрались будущие защитники Родины. В весенний призыв на военную службу отправятся 10 юношей из Заволжска и Заволжского района. Впереди у парней год службы, во время которого они будут постигать военное дело, науку чести и мужественности. И согреваться мыслью о том, что дома их очень любят и ждут.    С напутственными словами к призывникам обратились Д.В. Дворецкий, военный комиссар Заволжского района, Р.В.Матвеев, заместитель главы администрации Заволжского муниципального района, А.В.Предтеченский, глава Заволжского городского поселения и представители администраций сельских поселений нашего района. Ребятам пожелали здоровья, мужества, с честью нести армейскую службу и найти новых друзей.