В Иваново состоялся Форум союза городов центра и  северо-запада России
15 октября 2018 г.
11 октября в Ивановском Доме национальностей состоялся VI Межрегиональный форум Союза городов центра и Северо-Запада России. В рамках работы Форума были представлены образовательные площадки по нескольким направлениям: Площадка развития добровольчества, Добровольчество как технология, Площадка развития школьного добровольчества, Краудфандинговые платформы и создание кейсов. В образовательном Форуме приняли участие органы местного самоуправления по работе с молодежью, руководители добровольческих организаций и объединений, студенты вузов и колледжей, представители детских и молодежных объединений, волонтеры и члены добровольческих объединений, а также победители муниципальных этапов Всероссийского конкурса «Доброволец России».
Уважаемые ветераны и труженики сельского хозяйства, перерабатывающей отрасли!
12 октября 2018 г.
Поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.       Это праздник тех, кто профессионально работает в сфере сельского хозяйства, кто от зари до зари, порой без выходных дней и отпусков трудится на земле, обеспечивая нас свежими овощами, фруктами, ягодами, молочными и мясными продуктами.
Состоялся семинар для директоров учреждений культуры
12 октября 2018 г.
11 октября 2018 г. в г. Наволоки на базе  МУДО «Кинешемского районного центра внешкольной работы» прошел зональный семинар для директоров учреждений культурно-досугового типа,  организованный «Областным  координационно- методическим  центром культуры и творчества». Семинар собрал  руководителей учреждений культуры Пучежского ,  Юрьевецкого , Кинешемского районов. Заволжский район представляли  МКУК «Заволжский ГДК», МКУ КБО «Ритм» Сосневского с\поселения, МКУК «Вдохновение» Дмитриевского с\поселения, МКУ КБО «Волжанка» Междуреченского с\поселения.
Актуально про трудовое законодательство
12 октября 2018 г.
11 октября в администрации Заволжского муниципального района состоялось совещание с работодателями и представителями профсоюзов по актуальным вопросам трудового законодательства, исключения необоснованных увольнений и снижения уровня занятости лиц предпенсионного возраста.        На встречу были приглашены О.В.Илларионова, начальник УПФР в Заволжском муниципальном районе Ивановской области М.М. Монахова, начальник отдела трудовой миграции, оплаты труда и социального партнерства Комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции, С.А.Пряничников,  заместитель начальника отдела государственной инспекции труда в Ивановской области, С.Г.Шишкина, заместитель директора ОГКУ «Кинешемский межрайонный ЦЗН», Н.А.Смирнова, начальник отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками межрайонной ИФНС №5 по Ивановской области.
Граждане старшего поколения осваивают компьютер
11 октября 2018 г.
  В ОБУСО «Заволжский ЦСО» продолжается обучение компьютерной грамотности граждан старшего поколения.      В связи с возрастными особенностями слушателей занятия на компьютерных курсах построены таким образом, что информация подается в более понятной форме, в спокойном темпе, происходит периодическое повторение материала, постепенно слушатель курса знакомится с различными «компьютерными» терминами; создаются комфортные условия, доброжелательная атмосфера; теоретические основы курса, получаемые слушателем, совмещаются с практической реализацией в процессе работы на компьютере; слушатель обеспечивается тематическими буклетами и инструкциями.