Уважаемые педагоги!
5 октября 2018 г.
Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём учителя!     Каждый из нас был учеником, и у каждого из нас был любимый учитель и наставник, благодарность к которому мы сохранили в своей душе. Поиск новых идей, творчество, преданность и самоотдача, безграничная любовь к детям – вот синонимы вашей профессии. Сегодня педагоги осваивают новые программы обучения, современные методы работы, реализуют научные проекты. Своим талантом и мастерством, дорогие учителя, вы зажигаете блеск в глазах своих воспитанников.
Новые правила регистрации транспортных средств в Госавтоинспекции МВД России вступят в силу 6 октября 2018 года
5 октября 2018 г.
На официальном интернет-портале правовой информации опубликован приказ МВД России от 26 июня 2018 г. № 399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Госавтоинспекции МВД России, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России», зарегистрированный 25 сентября 2018 г. Минюстом России. Приказ  вступит в силу 6 октября этого года.
Человек. Труд. Профессия
5 октября 2018 г.
4 октября библиограф Заволжской городской библиотеки О.С. Чинченко провела мероприятие по профориентации для лицеистов. Она рассказала девятиклассникам о том, как постараться соединить три фактора счастливого выбора профессии, как сделать успешную карьеру и не оказаться в числе восьмидесяти процентов людей, которые не любят свою работу. Подростки узнали, какие профессии будут актуальны в ближайшем будущем, на что им стоит обратить внимание при поступлении в учебные заведения и каких ошибок надо избегать, выбирая специальность. Учащиеся посмотрели видеоролик и презентацию на эту тему и ответили на вопросы занимательных викторин.
Продолжаются работы по газификации села Заречный
4 октября 2018 г.
 В рамках подготовки к сдаче объекта в эксплуатацию осуществляется проверка документов надзорными органами. С 4 октября текущего года специалисты ОАО «Газпром газораспределение Иваново» в г.Кинешма приступили к приемке, установленного в муниципальных квартирах, газового оборудования для дальнейшего пуска газа потребителям.    Перед пуском газа абонентам необходимо пройти в эксплуатирующей организации инструктаж по безопасному использованию газа, по эксплуатации газовых приборов и оборудования и строго соблюдать их.
ИЖС: меньше хлопот, больше ясности. Новое в сфере регистрации недвижимости
4 октября 2018 г.
Федеральным законом № 340-ФЗ от 3 августа 2018 года "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" отменили обязательное получение и предъявление при регистрации в Росреестре разрешения на строительство объекта индивидуального жилищного строительства (ИЖС) и садового дома.  Кстати, вот как закон определяет, что такое садовый дом: здание сезонного использования, предназначенное для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их временным пребыванием в таком здании.