Заволжский район принимает участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне
4 октября 2018 г.
В Российской Федерации стартовала ежегодная Всероссийская тренировка по гражданской обороне. Тема тренировки: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации».   Целью данных учений является отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров.
Уважаемые руководители, специалисты,  ветераны гражданской обороны!
4 октября 2018 г.
Поздравляем  вас Днем гражданской обороны России!    Сегодня сотрудниками формирований гражданской обороны решается целый спектр ответственных задач по защите населения, материальных и культурных ценностей от угроз природного, техногенного характера, террористических проявлений. Совершенствуется, в том числе и на территории Заволжского муниципального района, система управления и оповещения. Об успешном решении данных задачи в нашем районе говорит тот факт, что практически все предпосылки к чрезвычайным ситуациям техногенного характера удается предупредить или устранить чрезвычайные ситуации в максимально короткие сроки.
4 октября 2018 года в России отмечается 86 годовщина образования гражданской обороны Российской Федерации
4 октября 2018 г.
4 октября в России отмечается 86 годовщина образования гражданской обороны Российской Федерации.       Система Гражданской обороны остается одной из приоритетных в системе государственной национальной безопасности России. В 1920 гг. ХХ века в СССР началось стремительное развитее авиации, появилась угроза воздушной бомбардировки тыловых объектов. 4 октября 1932 года Правительством принято Положение о противовоздушной обороне территорий СССР, началась деятельность всесоюзной организаций МПВО СССР, ныне системы Гражданской обороны.
Ивановский музыкальный театр с гастролями посетит Белорусский государственный академический музыкальный театр
3 октября 2018 г.
С 25 октября по 4 ноября на сцене Ивановского музыкального театра состоятся большие гастроли Белорусского государственного академического музыкального театра (г. Минск).    Белорусский музыкальный театр был основан в 1970 году. На его сцене поставлено более ста спектаклей, многие из которых вошли в золотой фонд культуры СССР, стали значительными событиями В театральной жизни Минска. На сегодняшний день В репертуаре театра более тридцати разножанровых постановок: классическая оперетта, мюзикл, музыкальная комедия, рок-опера, балет, спектакли для детей, разноплановые концертные программы.
К дню памяти преподобного Сергия Радонежского
2 октября 2018 г.
21 сентября – день воинской славы России, установленный в память о Куликовской битве 1380 года, 8 октября – день памяти величайшего русского святого – преподобного Сергия Радонежского.      В честь этих знаменательных дат в 8-м и 9-м классах лицея Заволжская городская библиотека провела беседы-презентации по книге Бориса Зайцева «Преподобный Сергий Радонежский».