Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

28 ноября 2023 г.
В рамках Молодежной недели цифровых технологий для старшеклассников лицея прошел мастер-класс по основам поиска информации в справочно-правовой системе «КонсультантПлюс».
28 ноября 2023 г.
На территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" ( Юрьевецкий р-н, Заволжский р-н, Кинешемский р-н) за период с 20.11.2023 года по 26.11.2023 года сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 8 нарушений водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них 1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования.
28 ноября 2023 г.
В понедельник, 27 ноября, в Совете Заволжского муниципального района состоялись заседания комитетов по социальной политике, по вопросам развития инфраструктуры.
28 ноября 2023 г.
Размер выплаты – 50 тысяч рублей. Получить ее могут граждане России, которые не менее года проживают на территории Ивановской области, при рождении/усыновлении третьего и последующих детей. Подать заявление можно через органы соцзащиты или МФЦ по месту жительства.
27 ноября 2023 г.
1 декабря становится обязательной передача сведений в систему маркировки «Честный знак» об обороте и выводе из оборота молочной продукции. Аналогичные обязательства наступают при использовании упакованной воды.
27 ноября 2023 г.
26 ноября в спорткомплексе «Юбилейный» состоялся ставший уже традиционным спортивно-семейный праздник «Моя мама самая лучшая!», посвященный празднованию Дня Матери. Учащиеся начальной школы МКОУ Заволжский лицей  вместе со своими мамами,  разбившись на команды, соревновались в веселых эстафетах.
25 ноября 2023 г.
Вчера свой юбилей отметила жительница города Заволжска, ветеран труда, труженик тыла ВОВ - Лебедева Анисия Геннадьевна.
25 ноября 2023 г.
24 ноября на базе МКОУ Заволжский лицей состоялась очная встреча с учащимися 11 класса в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог», который направлен на профессиональную ориентацию молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет.
24 ноября 2023 г.
В настоящее время ведутся работы по подсыпке дороги Заволжск – Жажлево. В сентябре и октябре текущего года на дороге были выполнены работы по профилированию проезжей части, но из-за большого потока лесовозов в этом районе, которые разбивают дорожное покрытие, принятых мер оказалось недостаточно. После повторных обращений жителей департамент принял решение о проведении дополнительных работ по профилированию дороги с добавлением инертных материалов.
24 ноября 2023 г.
Сегодня в уютном зале Заволжского районного филиала комитета Ивановской области ЗАГС прошло мероприятие - чествование матерей. Это было теплое и трогательное событие, проведенное накануне Дня матери.
24 ноября 2023 г.
23 ноября свой вековой юбилей отметила ветеран труда, труженик тыла, вдова участника Великой отечественной войны А.С. Зирина. За плечами век. Непростой, но достойной жизни.
24 ноября 2023 г.
За заслуги в воспитании детей, гармоничном развитии их личности, развитии лучших семейных традиций почетного диплома многодетной матери Ивановской области удостоена жительница деревни Милитино Заволжского района Ирина Алексеевна Смирнова.
24 ноября 2023 г.
В трех группах МКДОУ ЦРР - детский сад № 1, было проведено полное обновление пола и напольного покрытия. Специалисты осуществили полный демонтаж старого пола, выполнили работы по установке нового и затем уложили новый коммерческий линолеум, который полностью соответствует всем нормам для детского учреждения.
24 ноября 2023 г.
23 ноября сотрудники Заволжской библиотеки провели для лицеистов 3в класса игру-путешествие в рамках клуба «Карусель», посвящённую Дню матери.
23 ноября 2023 г.
Военный комиссариат Заволжского района проводит отбор граждан, пребывающих в запасе, для заключения контракта о пребывании в мобилизационном людском резерве.
22 ноября 2023 г.
21 ноября 2023 года на базе Заволжского городского художественно-краеведческого музея традиционно прошли районные краеведческие чтения, посвященные юбилею Заволжского района и Году педагога и наставника.
22 ноября 2023 г.
Сегодня состоялся выездной общественный контроль выполненных работ по ликвидации объекта накопленного вреда окружающей среде в ходе, которого была проведена проверка и оценка текущей ситуации на объекте № 2 «Навал химических отходов оргсинтеза в виде дамбы».
22 ноября 2023 г.
21 ноября сотрудницы Заволжской библиотеки посетили школу № 3 и провели для младших учащихся увлекательные мероприятия: чтение сказок, мастер-класс, знакомство со старинным обычаем и многое другое.
22 ноября 2023 г.
Получить муниципальные услуги в электронном виде можно через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональный портал государственных и муниципальных услуг. Подать электронное заявление можно не выходя из дома в любое время, используя компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющие выход в интернет.
21 ноября 2023 г.
Ежегодно в осенне-зимний период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, особенно в темное время суток. Сокращение светового дня, отсутствие или недостаточность наружного уличного освещения влияют на безопасность дорожного движения. В сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно.
Страницы: