Под их надежной защитой
9 июня 2018 г.
8 июня специалисты социальной сферы Заволжского района собрались в актовом зале школы искусств имени Воскресенских, чтобы отметить свой профессиональный праздник – День социального работника. Это праздник тех, чьей профессией является доброта и милосердие, они готовы в любую минуту прийти на помощь, разделить с другими радости и печали.     Словами поздравления открыл праздничное мероприятие глава Заволжского муниципального района Д.Ю.Петров. Он поблагодарил социальных работников за внимание, тепло и заботу, которые они дарят людям, и вручил благодарность коллективу территориального Управления социальной защиты населения и благодарственные письма сотрудникам учреждения.
Уважаемые специалисты социальной сферы Заволжского района!
8 июня 2018 г.
Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником - Днем социального работника!     Социальная работа требует не только добросовестного отношения к делу, но и благородства души, огромного терпения, умения сопереживать. Именно ваше участие и поддержка вселяют в людей уверенность, дают силы для преодоления тяжелых жизненных испытаний. Ваша работа требует особых личностных качеств – трудолюбия, сердечности, душевной чуткости.
Каникулы должны быть безопасными
8 июня 2018 г.
Летние каникулы, пригревает солнышко и уже мало кого можно застать дома за телевизором. Каждый из нас старается провести больше свободного времени на улице. А вместе с этим возрастает число опасных ситуаций, с которыми сталкиваются взрослые, а особенно -  дети. В любое время главным остается жизнь и здоровье детей. Поэтому 5 июня специалисты по работе с молодежью К.Хайдина и С. Кудряшова совместно с волонтерами посетили летнюю площадку школы №3 для проведения информационного мероприятия  «Безопасные каникулы».
Благоустройство воинских захоронений
7 июня 2018 г.
В Заволжскую общественную приемную Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обратилась жительница г.Заволжска. Пожилая женщина высказала обеспокоенность состоянием захоронений участников ВОВ на Заволжском городском кладбище. Здесь же похоронен и отец обратившейся. Она часто посещает могилу отца, но не в состоянии привести в порядок другие захоронения.      5 июня в рамках Всемирного дня окружающей среды, в связи с подготовкой ко Дню памяти и скорби по инициативе сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» специалисты по работе с молодежью В.Тихомирова, К.Хайдина, С.Кудряшова и волонтеры отряда «ЗОВ СОЛНЦА» провели акцию по благоустройству мест захоронений.
В баню - на автобусе
7 июня 2018 г.
Вопрос организации бани на территории Заволжского городского поселения стоял на повестке дня уже давно. Процесс проектирования, согласования и строительства новой бани достаточно длительный. Поэтому районный Совет ветеранов и ветеранская организация химического завода имени М.В.Фрунзе обратились в администрацию Заволжского района с ходатайством об организации автобусного маршрута до бани города Кинешма.

ВРИО губернатора Ивановской области

ВОСКРЕСЕНСКИЙ С.С.