Пушкинский день в библиотеке
7 июня 2018 г.
6 июня в России отмечают День русского языка. В этот день также родился великий русский поэт А.С. Пушкин, поэтому 6 июня ещё и Пушкинский день. В этот день библиотеку посетили дети из пришкольного лагеря школы № 3 с преподавателями Т.М. Лисиной и С.Н. Лебедевой.    Их вниманию была представлена разнообразная программа: электронная презентация «Сказки А.С. Пушкина в красках Палеха», викторины по сказкам Пушкина, мультфильм «Синеглазка», стилизованный под Палех.
Заботливые руки и добрые сердца
7 июня 2018 г.
 5 июня 2018 в ОБУСО «Заволжский ЦСО» состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику Дню социального работника «Заботливые руки и добрые сердца».    С поздравлением, со словами благодарности за труд на благо старшего поколения к собравшимся обратились глава Заволжского муниципального района Денис Юрьевич Петров, глава Заволжского городского поселения Алексей Валерьевич Предтеченский, председатель районного Совета ветеранов Елена Борисовна Гладышева, руководитель общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Людмила Алексеевна Романова, директор ОБУСО «Заволжский ЦСО» Ольга Васильевна Советова. Лучшие сотрудники были награждены Почетными грамотами и отмечены Благодарственными письмами.
Благодарим за помощь!
7 июня 2018 г.
Администрация Заволжского муниципального района выражает благодарность за помощь в организации и проведении 60-летия Заволжского муниципального района и Дня города: индивидуальному предпринимателю Шибашову Александру Владимировичу, индивидуальному предпринимателю Пухову Сергею Павловичу, генеральному директору ООО «Кеметсорб» Романовой Елене Павловне,
Цени свою жизнь! Не кури!
6 июня 2018 г.
31 мая ежегодно отмечается Всемирный день без табака. Этому дню и была посвящена акция «Цени свою жизнь! Не кури!», организованная сотрудниками Заволжской городской библиотеки Е. Егоровой и М. Смирновой. Участники акции обсудили, как влияет курение на здоровье человека, почему люди курят, в чем преимущество здорового образа жизни. Закладки, содержащие информацию о вреде курения, были вручены посетителям библиотеки и молодежи на улицах города.
Волонтеры раздавали воздушные шары в память о погибших детях
6 июня 2018 г.
Международный день невинных детей – жертв агрессии отмечается ежегодно 4 июня на основании резолюции ES Генеральной Ассамблеи ООН, принятой 19 августа 1982 года. В 2018 году он отмечается 36-й раз.    Дети – самая важная и беззащитная часть населения земного шара. Часто они оказываются в эпицентре военных и политических действий, гибнут во время террористических актов, от рук убийц и маньяков.

ВРИО губернатора Ивановской области

ВОСКРЕСЕНСКИЙ С.С.