Мы помним...
1 октября 2018 г.
  Мы помним день 30 сентября 2000 года. Тогда Заволжский район потрясла новость о том, что при исполнении служебного и гражданского долга погибли наши земляки. Защищая мирных граждан от страшных людей, совершивших не одно тяжкое преступление и пытавшихся скрыться, безвременно ушли из жизни С.Г.Баранов, Н.В.Антипин, А.Н.Илларионов, В.В.Ефимов и Ф.А.Кустов.          День памяти – это еще одна возможность выразить слова сострадания родным и близким погибших.  Прошло 18 лет, но мы помним их имена и самоотверженный подвиг.          В день памяти руководители района и города, представители РОВД, родные, близкие и друзья погибших посетили места гибели и места их захоронения. У памятных знаков у деревни Емельяново и деревни Зубцово, где произошла трагедия, залпом оружейных выстрелов почтили память погибших земляков.
Уважаемые представители старшего поколения Заволжского муниципального района!
1 октября 2018 г.
От всей души поздравляем вас с замечательном праздником — Международным днём пожилых людей!      В этот день мы проявляем особое внимание к вам, имея возможность лишний раз показать своё уважение, любовь и выразить признательность за всё, что вы сделали для нас, отдав свои силы работе, общественной деятельности и воспитанию детей.     Ваше поколение – это поколение людей беспримерного героизма, патриотизма и стойкости. Именно вы создавали и сохраняли всё, чем мы сегодня гордимся. Вы на себе испытали все тяготы военных лет, добросовестно трудились в мирное время, строили заводы, благоустраивали наш район.
Планируя бюджет
1 октября 2018 г.
26 сентября 2018 года во исполнение постановления администрации Заволжского муниципального района от 03.09.2018 № 405-п «О порядке составления проекта бюджета Заволжского муниципального района на очередной финансовый год и плановый период» состоялась комиссия по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период по вопросу «О бюджете Заволжского муниципального района на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов». На заседании рассмотрели прогнозные показатели доходной и расходной части бюджета Заволжского муниципального района на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. По итогам заседания решили разработать проект бюджета для последующего направления в Совет Заволжского муниципального района.
Состоялось сентябрьское заседание районного Совета
28 сентября 2018 г.
 25 сентября в администрации района состоялось очередное заседание сессии Совета Заволжского муниципального района. На повестке дня было пять вопросов. В рамках работы Совета депутаты внесли изменения в бюджет Заволжского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, прогнозный план приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности Заволжского муниципального района Ивановской области, на 2018 год и в положение «О муниципально-частном партнерстве в Заволжском муниципальном районе».
В рамках Единого дня профилактики
28 сентября 2018 г.
В последнее время обоснованную тревогу вызывает состояние здоровья школьников. Ухудшение здоровья детей школьного возраста стало не только медицинской, но и серьёзной педагогической проблемой. В связи с этим 28 сентября специалисты по работе с молодёжью Кудряшова С.С. и Хайдина К.С., в рамках Единого дня профилактики,  посетили учащихся 7 класса средне- образовательной школы №3, с целью формирования полезных навыков здорового образа жизни, чувства ответственности за свою жизнь,  понятия "привычки", дать представления о негативном влиянии и последствиях таких вредных привычек, как табакокурение, употребление алкоголя и наркотиков.