Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

1 декабря 2023 г.
В преддверии памятной даты у обелиска погибшим войнам на улице Фрунзе, состоялся митинг, посвященный Дню Неизвестного Солдата.
1 декабря 2023 г.
Центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей, физических лиц и самозанятых граждан на бесплатный семинар «Продвижение на маркетплейсах». Мероприятие будет интересно всем, кто планирует выход на маркетплейсы, действующим селлерам и менеджерам торговых онлайн-площадок.
1 декабря 2023 г.
Администрация Заволжского муниципального района информирует жителей о том, что начались пуско-наладочные работы насосной станции водопроводного дюкера Кинешма-Заволжск. В связи с выполнением данных работ у части потребителей понизится напор подачи воды.
До 11 декабря подача будет возобновлена в полном объеме.
Приносим свои извинения за временные неудобства.
30 ноября 2023 г.
29 ноября состоялось очередное заседание Совета Заволжского муниципального района. По итогам сессии все решения были утверждены единогласно.
30 ноября 2023 г.
Приглашаем всех жителей Заволжска и Заволжского района на митинг, посвященный Дню Неизвестного Солдата.
Начало у Обелиска погибшим воинам (район ЗХЗ) 1 декабря в 11:30.
Присоединяйтесь, чтобы вместе отдать дань памяти и уважения подвигу Неизвестного Солдата.
30 ноября 2023 г.
 27 ноября 2023 года состоялся муниципальный слет Движения Первых. В рамках мероприятий школьники познакомились с программой «Орлята России».
29 ноября 2023 г.
В прошлую пятницу состоялось торжественное мероприятие и выставка-продажа фермерской продукции, посвященные Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Мероприятие проходило в здании Ивановской государственной филармонии.
29 ноября 2023 г.
С наступлением зимнего периода и ухудшение погодных условий в виде колебания температуры, выпадения большого количества осадков и образования гололеда дороги, тротуары города и района требуют повышенного внимания. На содержание дорог заключены контракты, подготовлена спецтехника.
29 ноября 2023 г.
По информации Центра управления в кризисных ситуациях Головного управления министерства Российской Федерации по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ивановской области, предупреждает с 18:00 29.11.2023 до 18:00 30.11.2023 на территории Ивановской области ожидается: местами сильный снег, на дорогах снежные заносы.
28 ноября 2023 г.
В рамках Молодежной недели цифровых технологий для старшеклассников лицея прошел мастер-класс по основам поиска информации в справочно-правовой системе «КонсультантПлюс».
28 ноября 2023 г.
На территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" ( Юрьевецкий р-н, Заволжский р-н, Кинешемский р-н) за период с 20.11.2023 года по 26.11.2023 года сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 8 нарушений водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них 1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования.
28 ноября 2023 г.
В понедельник, 27 ноября, в Совете Заволжского муниципального района состоялись заседания комитетов по социальной политике, по вопросам развития инфраструктуры.
28 ноября 2023 г.
Размер выплаты – 50 тысяч рублей. Получить ее могут граждане России, которые не менее года проживают на территории Ивановской области, при рождении/усыновлении третьего и последующих детей. Подать заявление можно через органы соцзащиты или МФЦ по месту жительства.
27 ноября 2023 г.
1 декабря становится обязательной передача сведений в систему маркировки «Честный знак» об обороте и выводе из оборота молочной продукции. Аналогичные обязательства наступают при использовании упакованной воды.
27 ноября 2023 г.
26 ноября в спорткомплексе «Юбилейный» состоялся ставший уже традиционным спортивно-семейный праздник «Моя мама самая лучшая!», посвященный празднованию Дня Матери. Учащиеся начальной школы МКОУ Заволжский лицей  вместе со своими мамами,  разбившись на команды, соревновались в веселых эстафетах.
25 ноября 2023 г.
Вчера свой юбилей отметила жительница города Заволжска, ветеран труда, труженик тыла ВОВ - Лебедева Анисия Геннадьевна.
25 ноября 2023 г.
24 ноября на базе МКОУ Заволжский лицей состоялась очная встреча с учащимися 11 класса в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог», который направлен на профессиональную ориентацию молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет.
24 ноября 2023 г.
В настоящее время ведутся работы по подсыпке дороги Заволжск – Жажлево. В сентябре и октябре текущего года на дороге были выполнены работы по профилированию проезжей части, но из-за большого потока лесовозов в этом районе, которые разбивают дорожное покрытие, принятых мер оказалось недостаточно. После повторных обращений жителей департамент принял решение о проведении дополнительных работ по профилированию дороги с добавлением инертных материалов.
24 ноября 2023 г.
Сегодня в уютном зале Заволжского районного филиала комитета Ивановской области ЗАГС прошло мероприятие - чествование матерей. Это было теплое и трогательное событие, проведенное накануне Дня матери.
24 ноября 2023 г.
23 ноября свой вековой юбилей отметила ветеран труда, труженик тыла, вдова участника Великой отечественной войны А.С. Зирина. За плечами век. Непростой, но достойной жизни.
Страницы: