Об экологической обстановке в районе
6 июня 2018 г.
 Экологическая обстановка в Заволжском районе находится на постоянном контроле у органов местного самоуправления и надзорных органов.     По заказу районной администрации 29 марта текущего года был произведён отбор пробы атмосферного воздуха на площадке с правой стороны от входа на территорию Заволжского химического завода. Согласно заключению показатели содержания химических веществ находятся в пределах допустимой концентрации.
В рамках Всемирного дня отказа от курения
6 июня 2018 г.
29 мая в преддверии Всемирного дня отказа от курения, который отмечается 31 мая, состоялась встреча волонтеров «ЗОВ СОЛНЦА» и врача психиатра- нарколога кабинета амбулаторного приема в г.Заволжске П.А.Шкалябина.     Петр Алексеевич рассказал ребятам  о пагубности таких вредных привычек, как курение и парение. Он акцентировал внимание подростков на том, что здоровье является одной из главных жизненных ценностей и что сохранение и укрепление здоровья — это в первую очередь задача самого человека.
Заволжские вокалисты слали лауреатами фестиваля «Славим Россию»
5 июня 2018 г.
  В воскресенье, 3 июня в ЦКИО г.Иваново прошел финал регионального героико-патриотического конкурса-фестиваля художественного творчества «Славим Россию». В этом году конкурс посвящен 100-летию Иваново-Вознесенской губернии. В финале Заволжский муниципальный район представили 3 вокалиста: Новикова Анастасия, Лубкова Дарья, Афонина Виктория  и ансамбль малой формы «Мелодия» детской  школы искусств им.Воскресенских.
Когда на планете хозяева дети
5 июня 2018 г.
Во всем мире в первый день лета отмечается праздник  - День защиты детей. 1 июня в читальном зале Заволжской городской библиотеки прошел праздник, посвященный этому событию. Участниками его стали лицеисты 1б класса, вместе с классным руководителем Мариной Юрьевной Варегиной.
"Веселые нотки" к Дню защиты детей
4 июня 2018 г.
1 июня в МКДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №1» состоялся ежегодный районный фестиваль для воспитанников дошкольных учреждений «Веселые нотки», посвященный Международному дню защиты детей. От имени главы Заволжского района Д.Ю.Петрова фестиваль открыла начальник отдела образования О.Н.Торгашова.

ВРИО губернатора Ивановской области

ВОСКРЕСЕНСКИЙ С.С.