День защиты детей отметили по-спортивному
4 июня 2018 г.
 В преддверии Международного Дня защиты детей и Всемирного Дня родителей, которые отмечаются ежегодно 1 июня, педагоги Центра дополнительного образования и администрация ООО «Спецйодежда-2000» провели соревнования среди четырех детских садов города на спортплощадке «Любава» в микрорайоне ФИБРА . Перед началом спортивных эстафет перед участниками под их аплодисменты выступили гимнастки  из объединения «Пластика движений» педагога ЦДОДД  Л.В.Адзерейко.
Опыт реализации экологического и патриотического волонтерства обсудили на областном семинаре
4 июня 2018 г.
Участники отряда «серебряных» волонтеров ОБУСО «Заволжский ЦСО» стали делегатами  областного  семинара – практикума: «Успешный опыт реализации экологического и патриотического волонтерства», проходившем в  г. Приволжск   29 мая. На семинаре рассматривалось два направления: «Экологическое волонтерство», которое представлял Приволжский Центр социального обслуживания и «Патриотическое волонтерство», которое представил Шуйский Центр социального обслуживания.
Заволжский ЦСО к Дню защиты детей
4 июня 2018 г.
В рамках реализации социального проекта «Под флагом Добра» ОБУСО «Заволжский ЦСО» участники отряда «серебряных» волонтеров «Искорка добра» подготовили и провели для детей МКДОУ «Центр развития ребенка - Детский сад № 1» развлекательную программу, посвященную Международному Дню защиты детей.
Презентация книги "Владислав Тихомиров"
30 мая 2018 г.
Презентация состоялась 30 мая в Кинешемской центральной библиотеке им. В.А. Пазухина. В ней приняли участие представители заволжского культурного сообщества.      Вступление к книге написал председатель Ивановской областной думы В.В. Смирнов, а предисловие – профессор, доктор политических наук Ю.М. Воронов.      Автор и составитель книги  - ивановский писатель, журналист, краевед Игорь Антонов, который рассказал о Владиславе Николаевиче Тихомирове не только как о государственном и общественном деятеле, губернаторе Ивановской области, но и человеке совести, достоинства и большой души.
Поздравления с Днем химика от волонтеров
30 мая 2018 г.
28 мая в рамках празднования Дня химика специалисты по работе с молодежью К.Хайдина и С.Кудряшова и волонтер Максим Смирнов побывали в гостях  у Валерия Михайловича Модеева. Валерий Михайлович - бывший работник химического завода им.В.М.Фрунзе, почетный житель г.Заволжска.

ВРИО губернатора Ивановской области

ВОСКРЕСЕНСКИЙ С.С.