Подведены итоги антинаркотического месячника
13 ноября 2018 г.
В актуальности проблемы наркомании сомнений нет. Масштабы трагедии, разыгравшейся на просторах нашей страны таковы, что употребление наркотиков из частной проблемы наркомана и его родственников давно превратилось в проблему национальной безопасности, поскольку по своим катастрофическим последствиям может сравниться только с войной. В период с 9 октября по 9 ноября 2018 года в Молодежном центре МКОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» прошел антинаркотический  месячник.
В преддверии Дня матери
12 ноября 2018 г.
 В преддверии Дня матери мамы приемных и опекаемых детей Заволжского района встретились с иеромонахом Мелитоном, настоятелем храма в честь Преподобного Сергия Радонежского. Организатором встречи выступило управление социальной защиты населения по Заволжскому муниципальному району в лице его руководителя С.В.Новиковой. Во встрече принял участие глава района Д.Ю.Петров.     В ходе визита гости посетили подворье «Благодать» в деревне Воробьецово, храм «Нечаянная Радость» в селе Жажлево и храм «Преподобного Сергия Радонежского» в селе Долматовский. За время существования подворья в качестве гостей и постоянных жителей здесь побывали многие дети-сироты с инвалидностью и молодые инвалиды, воспитанники социальных учреждений из разных городов России, дети с ограниченными возможностями.
Кажется невозможным пока ты это не выполнишь
12 ноября 2018 г.
Таким стал девиз соревнований среди пожарных и спасателей «Вертикальный вызов», которые прошли в начале ноября в Санкт-Петербурге. Огнеборцы из 14 регионов России и Белоруссии собрались, чтобы принять участие в Международных соревнованиях по скоростному подъему на 39-й этаж самого высокого здания города. Они преодолели 936 ступеней, поднялись на 145 метров.      Заволжский район на соревнования представлял Роман Гусев, командир отделения ПСЧ-16 ФГКУ «2ОФПС по Ивановской области». Он впервые принимал участие в подобных соревнованиях.
Писать и любить – два неразрывно связанных глагола
12 ноября 2018 г.
В ОБУСО «Заволжский ЦСО» прошел литературный вечер «Писать и любить – два неразрывно связанных глагола», посвященный 200 – летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева.    Участниками мероприятия стали активисты досуговых объединений центра, «серебряные» волонтеры и жители города.    Вечер памяти провели: специалист по социальной работе ОБУСО «Заволжский ЦСО» Марина Валерьевна Любимова и заведующий отделением срочного социального обслуживания Елена Владимировна Апурина.
Стражи порядка отметили свой профессиональный праздник
12 ноября 2018 г.
9 ноября в городском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудников органов внутренних дел.      Поздравляя сотрудников полиции Д.Ю.Петров,  глава Заволжского муниципального района, поблагодарил личный состав за верность присяге и высокую ответственность при исполнении служебных обязанностей. Особые слова благодарности он адресовал ветеранам, которые на протяжении многих лет формировали достойный образ сотрудника правопорядка и, находясь на заслуженном отдыхе, продолжают передавать накопленный опыт и знания молодому поколению.