В "Студеных ключах" говорили о развитии волонтерства
15 октября 2018 г.
Перспективы развития волонтерского движения в Ивановской области обсудили члены Общественной платы на очередном заседании, которое состоялось 12 октября в парк-усадьбе «Студеные ключи».     Открыли заседание воспитанники детской школы искусств имени Воскресенских. Участников поприветствовали М.А.Дмитриева, председатель Ивановской областной думы и Общественной палаты пятого созыва, и Д.Ю.Петров, глава Заволжского муниципального района. Выступая перед собравшимися, Денис Юрьевич отметил, что Заволжский район всегда был гостеприимным районом и покорял красотами здешних мест. Не случайно с Заволжским районом связаны такие известные имена как Ф.А.Бредихин, А.С.Аренский, А.П.Бородин, Г.Н.Невельской, Бурнаевы-Курочкины, и, конечно, Н.П.Рузский, в усадьбе которого и прошло рабочее заседание Общественной палаты.
Новобранцев Заволжского района проводили на службу в армию
15 октября 2018 г.
 12 октября  состоялось  традиционное праздничное мероприятие «День призывника». В военном комиссариате Ивановской области по Заволжскому району собрались будущие защитники Родины. В весенний призыв на военную службу отправятся 10 юношей из Заволжска и Заволжского района. Впереди у парней год службы, во время которого они будут постигать военное дело, науку чести и мужественности. И согреваться мыслью о том, что дома их очень любят и ждут.    С напутственными словами к призывникам обратились Д.В. Дворецкий, военный комиссар Заволжского района, Р.В.Матвеев, заместитель главы администрации Заволжского муниципального района, А.В.Предтеченский, глава Заволжского городского поселения и представители администраций сельских поселений нашего района. Ребятам пожелали здоровья, мужества, с честью нести армейскую службу и найти новых друзей.
В Иваново состоялся Форум союза городов центра и  северо-запада России
15 октября 2018 г.
11 октября в Ивановском Доме национальностей состоялся VI Межрегиональный форум Союза городов центра и Северо-Запада России. В рамках работы Форума были представлены образовательные площадки по нескольким направлениям: Площадка развития добровольчества, Добровольчество как технология, Площадка развития школьного добровольчества, Краудфандинговые платформы и создание кейсов. В образовательном Форуме приняли участие органы местного самоуправления по работе с молодежью, руководители добровольческих организаций и объединений, студенты вузов и колледжей, представители детских и молодежных объединений, волонтеры и члены добровольческих объединений, а также победители муниципальных этапов Всероссийского конкурса «Доброволец России».
Уважаемые ветераны и труженики сельского хозяйства, перерабатывающей отрасли!
12 октября 2018 г.
Поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.       Это праздник тех, кто профессионально работает в сфере сельского хозяйства, кто от зари до зари, порой без выходных дней и отпусков трудится на земле, обеспечивая нас свежими овощами, фруктами, ягодами, молочными и мясными продуктами.
Состоялся семинар для директоров учреждений культуры
12 октября 2018 г.
11 октября 2018 г. в г. Наволоки на базе  МУДО «Кинешемского районного центра внешкольной работы» прошел зональный семинар для директоров учреждений культурно-досугового типа,  организованный «Областным  координационно- методическим  центром культуры и творчества». Семинар собрал  руководителей учреждений культуры Пучежского ,  Юрьевецкого , Кинешемского районов. Заволжский район представляли  МКУК «Заволжский ГДК», МКУ КБО «Ритм» Сосневского с\поселения, МКУК «Вдохновение» Дмитриевского с\поселения, МКУ КБО «Волжанка» Междуреченского с\поселения.