Подошли к завершению работы по благоустройству воинских захоронений
23 августа 2018 г.
В течение июля и августа текущего года волонтеры отряда «Зов солнца» под руководством специалистов по работе с молодежью К.Хайдиной, и С.Кудряшовой, при поддержке администрации Заволжского муниципального района и специалиста отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики В.Тихомировой проводили работы по благоустройству захоронений участников Великой Отечественной Войны на городском кладбище. Сотрудниками администрации была оказана помощь по выкосу травы, подвозу земли и цветов.
Уважаемые жители и гости Заволжского района!
22 августа 2018 г.
 Поздравляем вас с национальным праздником — Днём Государственного флага Российской Федерации!    Это важнейший праздник для нашего Отечества, для людей всех поколений, дань уважения символу великого государства.    Триколор объединяет народы нашей многонациональной страны, является символом славы наших великих предков, напоминанием о подвигах и боевых победах, научных открытиях и культурных свершениях.
Для родителей первоклассников организовали акцию
22 августа 2018 г.
20 августа в Заволжском районе впервые прошла акция «Растем и развиваемся вместе: школа для родителей первоклассников».  Целью данной акции является оказание помощи родителям в подготовке детей к обучению в школе, в развитии способностей ребенка, организации домашних занятий по развитию памяти, внимания, мышления.     В начале участников поприветствовали Р.В.Матвеев, заместитель главы администрации Заволжского района и М.А.Дмитриева,  ректор ОГАУ ДПО «Институт развития образования Ивановской области», председатель общественного совета партийного проекта «Новая школа».
К вопросу о подготовке к зиме
21 августа 2018 г.
17 августа в администрации района состоялось рабочее совещание по вопросу подготовки муниципалитета к началу отопительного сезона 2018-2019 г.     Совещание возглавил А.Л.Шаботинский, заместитель Председателя Правительства Ивановской области – руководитель Комплекса ЖКХ и энергетики. На встрече также присутствовали А.В.Забродин, генеральный директор ООО «Газпром ТЕПЛОЭНЕРГО Иваново», О.О.Кольцов, заместитель главы администрации Заволжского района, Р.С.Сабитов, начальник Управления ЖКХ, архитектуры и строительства администрации района, А.Н.Крылов, начальник МКУ «Управления по обеспечению деятельности органа управления образованием и образовательных учреждений», Е.Р.Зайцев, главный инженер МУП ЗГП «Заволжский коммунальщик».
Выявлен птичий грипп
21 августа 2018 г.
В соответствии с информацией и.о. начальника службы ветеринарии Ивановской области от 16.08.2018 № 996-027/05-24 в результате проведенных лабораторных исследований патологического материала от павшей домашней птицы (куры), принадлежащей ЗАО «Костромская птицефабрика» (Костромская обл., Костромской район, д. Харино) выделен вирус гриппа А птиц подтип Н5 (птичий грипп). Данный вирус обладает высокой патологией для птиц, кроме того известны случаи заболевания людей, в том числе со смертельным исходом.