Заседание в клубе досуга и общения «Надежда»
14 сентября 2018 г.
Очередное заседание в клубе досуга и общения «Надежда» ОБУСО «Заволжский ЦСО» было посвящено юбилейным и памятным  датам этого года.      Перед собравшимися выступила научный сотрудник Заволжского художественно – краеведческого музея Ирина Ильинична Гордеева, она подготовила презентацию и рассказ об основоположнике угольного производства в России  Андрее Бюксенмейстере. Имя этого талантливого изобретателя и конструктора тесно связано с городом Кинешма, где в 1878 году он основал первый в стране небольшой завод электроугольных изделий и электрохимических источников тока, ныне это завод Электроконтакт, которому в этом году исполняется 140 лет.
Литературные встречи в лицее
14 сентября 2018 г.
11 сентября сотрудники Заволжской городской библиотеки Н.В. Петриченко и Т.В. Воронова встретились с восьмиклассниками лицея (классный руководитель Е.Д. Шмелева), чтобы поговорить о поэзии, о первой любви и школьной дружбе.     А поводом для такого разговора стал 95-летний юбилей поэта Эдуарда Асадова, который много стихов посвятил первому прекрасному чувству. Об Асадове говорили так: «О любви писали и пишут многие, но так, как Асадов, не удавалось никому».
УЛЫБАТЬСЯ ЧАЩЕ СТОИТ!
14 сентября 2018 г.
Под таким оптимистичным названием 12 сентября в детском саду № 2 прошёл весёлый праздник для дошколят, организованный сотрудницами Заволжской городской библиотеки Т.В. Вороновой, Н.В. Петриченко и Т.Н. Малковой накануне Дня рождения смайлика.     Весь мир отметит эту дату 19 сентября, а в её преддверии как раз кстати настроить друг друга на позитивный лад, что замечательно и получилось в ходе мероприятия.
Молодежная акция в рамках всероссийского дня трезвости
14 сентября 2018 г.
11 сентября, по всей России, в первую очередь по инициативе Русской Православной Церкви, отмечается необычный праздник – Всероссийский День Трезвости. В этот день волонтёры отряда «Зов Солнца» провели опрос среди жителей нашего города по теме «С алкоголем на «Вы». Опрос представлял собой голосование за определённую жизненную позицию. Прохожим, путем выбора карточки предлагалось ответить на вопросы.
Молодежь продолжает знакомиться с историей родного края
11 сентября 2018 г.
 7 сентября в рамках проекта «Сохраним культурное наследие для будущих поколений» волонтёры отряда «Зов Солнца» вышли на экскурсию к склепу Бредихиных (мкр-он Фибра). Специалист по работе с молодёжью С. Кудряшова в ходе мероприятия напомнила ребятам о жизни и деятельности ученого астронома Ф.А.Бредихина, рассказала об истории строительства усыпальницы и некоторые интересные факты.           В целях обобщения всей информации, полученной волонтерами в ходе проектной деятельности, Светлана Сергеевна провела для ребят увлекательную викторину.