18 октября 2023 г.
С 3 по 8 ноября 2023 пройдет VIII Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».
18 октября 2023 г.
​​​​​​​Стартовало народное голосование за финалистов Международной Премии #МыВместе: до 6 ноября любой желающий может отдать свой голос за понравившийся проект.
18 октября 2023 г.
Сегодня сотрудницы Заволжской библиотеки Е.Н. Гришина и М.А. Селюк побывали во 2б классе Заволжского лицея, где провели с детьми игровую программу «Вокруг лаптя».
18 октября 2023 г.
16 октября 2023  прошел Всероссийский этап чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста в г. Москва. Местом проведения чемпионата была площадка Ивановского филиала  РЭУ им. Г.В. Плеханова, которая предоставила возможность участия победителей в онлайн-режиме.
17 октября 2023 г.
Госуслуги Дом — это мобильное приложение семейства Госуслуг, которое разработано при участии Минстроя и Минцифры России.
17 октября 2023 г.
К участию приглашаются социальные предприятия, субъекты малого и среднего предпринимательства, самозанятые, а также социально ориентированные некоммерческие организации, реализующие проекты в сфере социального предпринимательства.
16 октября 2023 г.
От ОБУСО «Заволжский ЦСО» участие в работе Форума приняли Давыдова Дарья Александровна, заведующий отделением социального сопровождения семей с детьми и Лютова Вероника Константиновна, специалист по социальной работе.
16 октября 2023 г.
По информации Центра управления в кризисных ситуациях Головного управления министерства Российской Федерации по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ивановской области, предупреждает, в период с 18:00 16.10.2023 до 18:00 17.10.2023 по городу Иваново и по Ивановской области ожидается: осадки, местами сильные, местами порывы ветра 13-18 м/с.
16 октября 2023 г.
В Заволжском районе продолжается реализация государственной программы «Модернизация школьных систем образования», в рамках которых был проведен капитальный ремонт зданий средней школы № 3 и Заречной средней общеобразовательной школы.
16 октября 2023 г.
Ивановский региональный филиал АО «Россельхозбанк» приглашает кандидатов на замещение вакансии менеджера по работе с физическими лицами.
16 октября 2023 г.
Цель акции - в привлечении внимания общественности к проблемам слабовидящих пешеходов.
16 октября 2023 г.
В поселке Пестяки 12 октября 2023 года прошел областной фестиваль ветеранских хоров. В мероприятии приняли участие 11 вокальных коллективов из бюджетных учреждений социального обслуживания  Ивановской области. Заволжский центр социального обслуживания представлял вокальный коллектив «Сударушки» из села Заречный.
16 октября 2023 г.
АО «Газпромгазораспределение г. Иваново» информирует собственников (пользователей) домовладений и помещений в многоквартирных домах о необходимости знать и соблюдать Инструкцию по безопасному использованию газа при удовлетворении коммунально-бытовых нужд.
13 октября 2023 г.
12.10.2023 года в Заволжске в 18-15 на улице Мира 73-летний мужчина, управляя автомобилем «Киа Соул», совершил наезд на 19-летнюю девушку-пешехода, переходившую проезжу часть справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу.
13 октября 2023 г.
С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения и формирования у участников дорожного движения устойчивых навыков дисциплинированного поведения в эти выходные на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" пройдет массовая проверка.
13 октября 2023 г.
15 октября 2023 года на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение и выявление административных правонарушений связанных с управлением транспортными средствами, на которых установлены тонированные и затемненные стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.
13 октября 2023 г.
Приглашаем предприятия принять участие в программе и присоединиться к междисциплинарной команде по развитию промышленного туризма Ивановской области.
13 октября 2023 г.
В Заволжском городском Доме культуры начал свою работу вокальный кружок (сольное пение) «Дебют» для детей.
13 октября 2023 г.
Продолжается набор заявок на участие в межрегиональной бизнес-миссии. Вы сможете узнать о новых технологиях, установить партнерские связи и обменяться опытом.
13 октября 2023 г.
В военном комиссариате Заволжского района 13 октября прошёл традиционный «День призывника». Этот день знаменует начало нового этапа в жизни каждого молодого юноши, который совсем скоро вступит в ряды Российской армии. Год службы пролетит быстро, а запомнится на всю жизнь.