Осенняя ярмарка и рыжий фестиваль - 2018
3 сентября 2018 г.
Саженцы – из Вичуги, мед – из Решмы, картофель - из Шуи, домашний хлеб и сыр – из Елнати. Традиционная осенняя сельскохозяйственная ярмарка прошла 2 сентября на площади Ф.А.Бредихина. С каждым годом ассортимент, представленной  на ярмарке продукции, становится богаче и разнообразнее и поэтому привлекательнее для покупателей.     На ярмарке можно было приобрести сельскохозяйственную продукцию по ценам производителей. География ярмарки обширна, здесь были представлены товары не только Заволжских товаропроизводителей, но и гостей из соседних районов и областей: Кинешма, Юрьевец, Вичуга, Решма, Приволжск, Шуя, Родники, Тейково, Палех, Иваново, Судиславль,  Суздаль.
Осенняя ярмарка и Рыжий фестиваль - 2018
ФОТООТЧЕТ Часть1
К полету в Страну знаний готовы!
3 сентября 2018 г.
Солнечным утром 1 сентября на площади имени Бредихина города Заволжска было многолюдно.  Школьники города, их родители, педагоги собрались на праздничной линейке, посвященной Дню знаний.     Все вместе они стали участниками полета рейса «2018-2019», следующего по маршруту: «Новый учебный год».     Очаровательные стюардессы-старшеклассницы, выполняющие обязанности дежурных по аэропорту, радушно встретили пассажиров.    Перед отправкой лайнера в полет со словами напутствий и поздравлений к собравшимся обратились почётные гости: Юлия Юрьевна Антонова, начальник Департамента управления имуществом Ивановской области и Денис Юрьевич Петров, Глава Заволжского муниципального района.
Дорогие ребята! Уважаемые учителя и родители!
31 августа 2018 г.
От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года! Желаю вам новых открытий, творческого поиска, интересных событий и  радости общения!     В День знаний самые искренние и теплые слова поздравлений адресуем в первую очередь тем, для кого этот школьный звонок прозвучит в первый раз, приоткрывая двери в новую, захватывающую, полную загадок школьную жизнь. Пусть школьные годы станут для вас, дорогие первоклассники, не только чудесными, но и удачным стартом в большую жизнь!
Педагоги района встретились на традиционной августовской конференции
31 августа 2018 г.
Августовское педагогическое совещание на тему «Эффективные пути управления качеством образования в современных условиях» состоялось 30 августа в музее заповеднике А.Н. Островского «Щелыково». В преддверии нового учебного года педагоги района собрались, чтобы обобщить опыт, обсудить результаты и перспективы развития системы образования, её приоритетные направления.     С открытием августовской конференции и началом нового учебного года педагогов района поздравили Д.Ю.Петров, глава Заволжского муниципального района,  Н.Б.Румянцева, председатель Совета Заволжского муниципального района, и С.А.Горошко, начальник управления общего и дополнительного образования и воспитания Департамента образования Ивановской области.