Извещение о продаже своей доли в праве собственности можно разместить на сайте Росреестра
28 августа 2018 г.
Данная опция предусматривает возможность извещения через официальный сайт Росреестра участников долевой собственности о продаже одним из собственников своей доли в случае, когда число сособственников более 20.     Это очень удобно, поскольку за публикацию извещения на сайте Росреестра https://rosreestr.ru/site/ плата не взимается. Разместить такое извещение собственник может через «личный кабинет», вход в который осуществляется с главной страницы сайта Росреестра. Новая функция в «личном кабинете» Росреестра позволит собственникам недвижимости экономить время и деньги в случае продажи ими доли в праве общей собственности.
Сведения о недвижимости можно узнать по кадастровому номеру объекта
28 августа 2018 г.
Каждый объект недвижимости, сведения о котором внесены в Единый государственный реестр недвижимости, имеет неизменяемый, не повторяющийся во времени и на территории Российской Федерации кадастровый номер, присваиваемый органом регистрации прав.    Обычно кадастровый номер состоит из 11 и более цифр (за исключением кадастровых номеров объектов, расположенных на территории более одного кадастрового округа) и представляет собой набор цифр и знаков, напоминающий цифровой код.
"Лук – лучок fest"
27 августа 2018 г.
25 августа 2018 года  в рамках социального туризма, целью которого является укрепление здоровья, развитие познавательного и активного досуга граждан пожилого возраста, участники клубных объединений ОБУСО «Заволжский ЦСО»  посетили областной фестиваль «Лук – лучок fest», который проходил в г. Лух.       В этом году организаторы 12-го фестиваля «Лук – лучок  fest» подготовили обширную программу.   На центральной площади разместились торговые ряды с  товарами из районов соседних регионов Ивановской области. Какой же луковый фестиваль без лука!
В рамках проекта
27 августа 2018 г.
В каждом крае есть место, где можно познакомиться с его историей, узнать о достопримечательностях, обычаях и быте, увидеть интересные и удивительные вещи, узнать его выдающихся людей. Таким местом для заволжцев является краеведческий музей.     24 августа в рамках проектной деятельности «Сохраним культурное наследие для будущих поколений» волонтеры, под руководством специалиста по работе с молодежью С.Кудряшовой, посетили Заволжский художественно-краеведческий музей. Ребята посмотрели выставку, посвященную Ф.А. Бредихину. Узнали о его жизни и научной деятельности.
Муниципальные служащие сдали нормативы ГТО
24 августа 2018 г.
 23 августа муниципальные служащие района приняли участие в акции всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», которая прошла под названием «Физкультуру Я люблю – знак отличия Я получу». Акция прошла на базе детско-юношеской спортивной школы, которая является Центром тестирования по выполнению видов испытаний (тестов) нормативов требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта среди всех категорий населения Заволжского района. Целью акции стало вовлечение муниципальных служащих в систематические занятия физической культурой и спортом.