15 сентября 2023 г.
15 сентября для получателей социальных услуг отделения реабилитации Заволжского центра социального обслуживания был организован мастер-класс по изготовлению аппликации «Краски осени», который провела работник Заволжского Дома культуры Любовь Постнова.
15 сентября 2023 г.
14 сентября молодые люди, посещающие отделение социальной реабилитации инвалидов  Заволжского центра социального обслуживания, вновь посетили Кинешемский филиал №1 "Ивановской областной специальной библиотеки для слепых".
14 сентября 2023 г.
13 сентября 2023 года в г. Юрьевец прошел второй областной фольклорный праздник, посвященный памяти Георгия Милляра «В гостях у сказки»
14 сентября 2023 г.
14 сентября в отделении №1 социального обслуживания на дому ОБУСО «Заволжский ЦСО» в селе Колшево Дмитриевского сельского поселения бригада социальных работников оказала помощь обслуживаемым Центра ветеранам труда Юрию Николаевичу и Галине Николаевне Потехиным. Они перенесли с улицы в дровяник и уложили в поленницу колотые дрова.
14 сентября 2023 г.
По информации Центра управления в кризисных ситуациях Головного управления министерства Российской Федерации по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ивановской области, предупреждает,  в период с 18.00 14.09.23 до 18.00 15.09.23 по Ивановской области ожидается: ночью и утром местами туман.
14 сентября 2023 г.
Сотрудники Заволжской городской библиотеки провели акцию среди молодежи «Шагнувшая в бессмертие», посвященную 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Зои Космодемьянской.
14 сентября 2023 г.
13 сентября молодые получатели социальных услуг отделения реабилитации посетили магазин «Пятерочка», в рамках  занятий по бытовой адаптации, направленной на развитие самостоятельности и адаптации в повседневной жизни. Целью экскурсии было  закрепление и расширение представлений о работе торговых точек, соблюдение правил поведения в общественных местах.
14 сентября 2023 г.
Стали известны результаты состоявшихся в Единый день голосования 10 сентября выборов Губернатора Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы восьмого созыва.
14 сентября 2023 г.
13 сентября в 9в классе лицея Заволжская библиотека провела урок здоровья «Это страшное слово: вейп», где шла речь о вреде модного увлечения среди подростков – вейпинга.
14 сентября 2023 г.
Подведены итоги дистанционных конкурсов, по результатам которых несовершеннолетние получатели услуг отделения социальной реабилитации Заволжского центра социального обслуживания одержали победу.
13 сентября 2023 г.
По информации Центра управления в кризисных ситуациях Головного управления министерства Российской Федерации по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ивановской области, предупреждает, В период с 18.00 13.09.23 до 18.00 14.09.23 по Ивановской области ожидается: ночью и утром местами туман.
13 сентября 2023 г.
Сибирская язва - одно из наиболее опасных инфекционных заболеваний животных (крупного и мелкого рогатого скота, лошадей, свиней и др.), а также человека.
13 сентября 2023 г.
​​​​​​​Центр «Мой бизнес» информирует о старте приема заявок и региональный этап Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства и СОНКО «Мой добрый бизнес».
12 сентября 2023 г.
11 сентября Заволжская библиотека провела для учащихся 9б класса лицея игру-соревнование, в которой ребята в игровой форме проверили свои знания законов и прав человека.
12 сентября 2023 г.
В обеих образовательных организациях созданы Центры детских инициатив. Это комфортные пространства, где будут проводиться классные часы, собрания советов старшеклассников, встречи активистов «Движения Первых» и где ребята смогут обсуждать реализацию собственных проектов.
11 сентября 2023 г.
В рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» продолжаются выезды мобильных бригад в сельские поселения Заволжского муниципального района.
11 сентября 2023 г.
7 сентября на базе ОБУСО «КЦСОН по г. Кохма и Ивановскому муниципальному району» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области прошел областной фестиваль настольных игр «Турнир равных возможностей» для людей с ограниченными возможностями здоровья.
11 сентября 2023 г.
С 29 сентября по 15 октября 2023 г. пройдет ежегодная  Всероссийская акция "Цифровой диктант" по определению уровня цифровой грамотности.
11 сентября 2023 г.
14 сентября 2023 года Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Светлана Александровна Протасевич проводит планируемый выездной приём граждан в Заволжском районе.
Личный приём граждан планируется провести в актовом зале администрации Заволжского муниципального района (г.Заволжск, ул.Мира, д.7) с 13.00 до 14.00.
11 сентября 2023 г.
По информации Центра управления в кризисных ситуациях Головного управления министерства Российской Федерации по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ивановской области, предупреждает, в период с 18.00 10.09.23 до 18.00 11.09.23 по Ивановской области ожидается: ночью и утром в отдельных районах туман.