По обращению граждан
12 ноября 2018 г.
В середине лета в администрацию района поступило обращение от жителей села Колшево с просьбой произвести ремонт крыши двух муниципальных домов на ул.Молодежная.      В результате сильной грозы и усиления порывов ветра кровля многоквартирных домов была частично повреждена. По результатам проведенного обследования представителями администрации района и встречи с нанимателями жилых помещений был определен минимальный перечень работ для устранения течи. Не смотря на тяжелое финансовое положение администрация района изыскала возможность профинансировать ремонтно-восстановительные работы.
Росреестр: специальные условия для ветеранов  и инвалидов при регистрации недвижимости
9 ноября 2018 г.
Для ветеранов Великой Отечественной войны и лиц с ограниченными возможностями здоровья действует такая специальная услуга как прием документов на государственный кадастровый учёт и (или) государственную регистрацию прав с выездом на дом. При предъявлении заявителем подтверждающих документов, выданных в установленном порядке, специалисты Филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Ивановской области бесплатно приедут домой к ветеранам Великой отечественной войны, инвалидам Великой отечественной войны и лицам с ограниченными возможностями здоровья (инвалидам первой и второй группы) для оказания помощи в оформлении и принятии документов на кадастровый учет и государственную регистрацию прав объектов недвижимости.
И снова интересная встреча
9 ноября 2018 г.
На очередном заседании клуба интересных встреч «Романтика» ОБУСО «Заволжский ЦСО» прошел творческий вечер с Верой Ивановной Бочковой – преподавателем ДШИ им. Воскресенских по классу фортепиано и синтезатора. Встреча прошла при информационной поддержке общественно-политической газеты «Авангард».     Мероприятие провела и организовала  Нина Ивановна Комарова, которая руководит клубом не первый год. Это человек с активной жизненной позицией, ветеран, «серебряный» волонтер и удивительная женщина. В ее жизненной копилке большой круг знакомых и друзей, множество идей, ее бесценный опыт позволяет проводить заседания на высоком уровне.
Всегда – вместе! Всегда – рядом! За безопасность - всем отрядом!
8 ноября 2018 г.
Лицеисты приняли активное участие в Слете детских общественных формирований правоохранительной направленности.     6 ноября на базе ФГБОУ «Международный центр образования «Интердом» имени Е.Д.Стасовой» города Иваново состоялся областной Слет детских общественных формирований правоохранительной направленности, приуроченный ко Дню сотрудника внутренних дел РФ.      Слет организован в рамках Межведомственного комплексного плана мероприятий по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, употребления психотропных веществ, правонарушений и суицидов несовершеннолетних, защите их прав в Ивановской области на 2018 год.
Бригадный метод социального обслуживания на дому
8 ноября 2018 г.
1 ноября 2018г. в ОБУСО «Заволжский ЦСО» состоялось итоговое мероприятие по результатам деятельности проекта «Бригадный метод социального обслуживания на дому».    В актовом зале собрались участники проекта – социальные работники, заведующие отделениями социального обслуживания на дому, участвующие в реализации проекта.    С отчетом по итогам проекта выступила заместитель директора, руководитель проекта Ольга Владимировна Крутова. Она рассказала о проведенной работе в рамках проекта, о его результатах.