1 сентября 2023 г.
30 августа в рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» состоялся областной фестиваль «Вот это кино!», посвященный Дню российского кино.
1 сентября 2023 г.
2023 год – Год педагога и наставника в России. Книжная выставка «Великие педагоги России и их заветы» посвящена выдающимся педагогам, чье творческое наследие до сих пор актуально.
31 августа 2023 г.
31 августа в качестве гуманитарной помощи в зону проведения специальной военной операции нашим землякам заволжцам передан автомобиль УАЗ.
31 августа 2023 г.
Получить муниципальные услуги в электронном виде можно через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональный портал государственных и муниципальных услуг. Подать электронное заявление можно не выходя из дома в любое время, используя компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющие выход в интернет.
31 августа 2023 г.
29 августа  Губернатор Станислав Воскресенский в ходе своего визита в Заволжский район побывал в Заречной школе и Доме культуры.
30 августа 2023 г.
Центр «Мой бизнес» приглашает начинающих предпринимателей, чей бизнес существует меньше года, на очный курс «Обучение ведению социальных сетей с нуля».
29 августа 2023 г.
Целью и задачами проведения чемпионата стали развитие и популяризация спортивного туризма среди молодежи, пропаганда физической активности, формирование стремления у несовершеннолетних к ведению здорового образа жизни.
29 августа 2023 г.
Такие преобразования стали возможны благодаря участию региона в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Результаты капитального ремонта учреждения культуры и его дальнейшую работу губернатор обсудил с руководством района и жителями в рамках рабочей поездки в Заволжский район во вторник, 29 августа.
29 августа 2023 г.
Губернатор Ивановской области Станислав Сергеевич Воскресенский, посетил с рабочим визитом Заволжский муниципальный район.
29 августа 2023 г.
22 августа группа ветеранов из села Новлянское Волжского сельского поселения посетила с экскурсией город Юрьевец Ивановской области.
29 августа 2023 г.
В рамках проекта «Мир без границ» прошла очередная экскурсионная поездка для получателей услуг отделения социальной реабилитации инвалидов Заволжского центра социального обслуживания в село Васильевское Шуйского района.
29 августа 2023 г.
14 сентября в 11:00 центр «Мой бизнес» приглашает работодателей разобраться во всех нюансах юридической стороны воинского учета на бесплатном семинаре «Воинский учет с 5 августа 2023 года: новые штрафы и новые обязанности для работодателей» будут рассмотрены все нюансы и нововведения.
29 августа 2023 г.
По информации Центра управления в кризисных ситуациях Головного управления министерства Российской Федерации по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ивановской области, предупреждает, в период с 18.00 29.08.2023 до 18.00 30.08.23 по Ивановской области ожидается: ночью и утром местами туман.
29 августа 2023 г.
Летний купальный период подходит к концу, а это значит, что наступает учебный год. У многих ребят дорога в учебные заведения может проходить вблизи водоемов, в связи с чем МЧС России по Ивановской области, убедительно просят родителей, провести беседы с детьми на тему поведения у воды.
29 августа 2023 г.
Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
29 августа 2023 г.
26 августа заволжцы отметили два Дня рождения - это 65-летие со дня образования Заволжского  муниципального района и 69- летие со дня образования города Заволжска.
29 августа 2023 г.
29 августа 2023 года с 12:30 до 14:20 в здании начальной школы Заволжского лицея состоится встреча с Губернатором Ивановской области Воскресенским С.С.
28 августа 2023 г.
В связи с производством работ на электросетевом оборудовании АО «Объединенные электрические сети» будет отсутствовать электроснабжение электросетевого оборудования.
28 августа 2023 г.
23 августа вокальная группа "Сударушки" участвовали в областном фестивале русских народных традиций "Праздник встречаем, праздник величаем!"
28 августа 2023 г.
На территории обслуживания отдела Госавтоинспекции МО МВД России "Кинешемский" с 24 по 26 августа (второй этап) прошло профилактическое мероприятие «Встречная полоса"