30 августа 2023 г.
Центр «Мой бизнес» приглашает начинающих предпринимателей, чей бизнес существует меньше года, на очный курс «Обучение ведению социальных сетей с нуля».
29 августа 2023 г.
Целью и задачами проведения чемпионата стали развитие и популяризация спортивного туризма среди молодежи, пропаганда физической активности, формирование стремления у несовершеннолетних к ведению здорового образа жизни.
29 августа 2023 г.
Такие преобразования стали возможны благодаря участию региона в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Результаты капитального ремонта учреждения культуры и его дальнейшую работу губернатор обсудил с руководством района и жителями в рамках рабочей поездки в Заволжский район во вторник, 29 августа.
29 августа 2023 г.
Губернатор Ивановской области Станислав Сергеевич Воскресенский, посетил с рабочим визитом Заволжский муниципальный район.
29 августа 2023 г.
22 августа группа ветеранов из села Новлянское Волжского сельского поселения посетила с экскурсией город Юрьевец Ивановской области.
29 августа 2023 г.
В рамках проекта «Мир без границ» прошла очередная экскурсионная поездка для получателей услуг отделения социальной реабилитации инвалидов Заволжского центра социального обслуживания в село Васильевское Шуйского района.
29 августа 2023 г.
14 сентября в 11:00 центр «Мой бизнес» приглашает работодателей разобраться во всех нюансах юридической стороны воинского учета на бесплатном семинаре «Воинский учет с 5 августа 2023 года: новые штрафы и новые обязанности для работодателей» будут рассмотрены все нюансы и нововведения.
29 августа 2023 г.
По информации Центра управления в кризисных ситуациях Головного управления министерства Российской Федерации по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ивановской области, предупреждает, в период с 18.00 29.08.2023 до 18.00 30.08.23 по Ивановской области ожидается: ночью и утром местами туман.
29 августа 2023 г.
Летний купальный период подходит к концу, а это значит, что наступает учебный год. У многих ребят дорога в учебные заведения может проходить вблизи водоемов, в связи с чем МЧС России по Ивановской области, убедительно просят родителей, провести беседы с детьми на тему поведения у воды.
29 августа 2023 г.
Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
29 августа 2023 г.
26 августа заволжцы отметили два Дня рождения - это 65-летие со дня образования Заволжского  муниципального района и 69- летие со дня образования города Заволжска.
29 августа 2023 г.
29 августа 2023 года с 12:30 до 14:20 в здании начальной школы Заволжского лицея состоится встреча с Губернатором Ивановской области Воскресенским С.С.
28 августа 2023 г.
В связи с производством работ на электросетевом оборудовании АО «Объединенные электрические сети» будет отсутствовать электроснабжение электросетевого оборудования.
28 августа 2023 г.
23 августа вокальная группа "Сударушки" участвовали в областном фестивале русских народных традиций "Праздник встречаем, праздник величаем!"
28 августа 2023 г.
На территории обслуживания отдела Госавтоинспекции МО МВД России "Кинешемский" с 24 по 26 августа (второй этап) прошло профилактическое мероприятие «Встречная полоса"
27 августа 2023 г.
Состояние аварийности с участием средств индивидуальной мобильности становится острой проблемой для нашего региона. Важно отметить, что большая часть аварий произошли по причине нарушения Правил дорожно движения со стороны лиц, управляющих СИМ.
26 августа 2023 г.
С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения и формирования у участников дорожного движения устойчивых навыков дисциплинированного поведения в эти выходные на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" пройдет массовая проверка.
26 августа 2023 г.
26 августа 2023 года приглашаем на праздничные мероприятия, посвященные 65-летию Заволжского района и 69-летию города Заволжска.
25 августа 2023 г.
Ограничение будет введено:
- с 10.00 до 22.00 проезд между домом №21 по ул. Мира и площадью Бредихина до ул. Герцена (дорога на кладбище), проезд между домом №21 ул. Мира и домом № 14 ул. Герцена, проезд между домом № 21 по ул. Мира и домом № 19 ул. Мира;
- с 11.30 до 12.30 на время проведения праздничного шествия по ул. Мира от пересечения с ул. Фрунзе до пересечения с переулком Парковый (военкомат);
25 августа 2023 г.
В преддверии начала учебного года сотрудниками Госавтоинспекции по Ивановской области проводятся проверки технического состояния транспортных средств, используемых для перевозки школьников - «школьных» автобусов.