6 июля 2018 г.
Материнский капитал можно направить на образование детей Заволжское Управление  ПФР напоминает, что материнским капиталом можно оплачивать образование детей и связанные с ним некоторые услуги.
Военная профессия - это престижно
3 июля 2018 г.
На прошлой неделе состоялась встреча главы Заволжского муниципального района Д.Ю.Петрова с молодыми людьми планирующими поступать в высшие военные учебные заведения. Во встрече также приняли участие Д.В.Дворецкий, военный комиссар по Заволжскому району, и А.Б.Желтов, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу.    Выбор военной профессии – очень престижное и авторитетное решение. Общаясь с выпускниками, глава района отметил, что уровень популярности профессии офицера за последние годы значительно возрос. Выбирая военную профессию, молодые люди получают широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни, высокий социальный статус.
Заволжцы отметили День молодежи
Семь Я- дружная семья
2 июля 2018 г.
25 июня в отделении №1 социального обслуживания населения на дому ОБУСО «Заволжский ЦСО» в рамках проекта «Семь Я- дружная семья» прошла акция «Долгих лет» .       Акцию провели участники проекта семья Лисиных в с.Колшево Дмитриевского сельского поселения, в ходе которой они навели порядок  в доме Смирновой Антонины Владимировны. По- старинке,  Лисины  дружно и весело стирали паласы, дорожки, половички в деревенской речке.
О выявлении несоответствий установленным требованиям качества лекарственных препаратов для ветеринарного применения
2 июля 2018 г.
Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям информирует, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения, находящихся в гражданском обороте, выявлено несоответствие установленным требованиям качества следующих образцов: -  лекарственного препарата «Глюкоза 40% раствор для инъекций» (серия 1, срок годности 01.01.2020) производства ООО «Торговый дом «БиАгро», г. Владимир. - лекарственного препарата «Кальция хлорид 10% раствор для инъекций» (серия 1, срок годности 01.12.2019) производства ООО «Торговый дом «БиАгро», г. Владимир.

ВРИО губернатора Ивановской области

ВОСКРЕСЕНСКИЙ С.С.