Подрядчик для лицея определён
6 ноября 2018 г.
В пятницу 2 ноября состоялось подведение итогов электронного аукциона на определение подрядной организации для выполнения капитального ремонта чердачного перекрытия и частичной замены конструкций крыши в здании начальной школы Заволжского лицея. В первой части отбора участвовало четыре заявки. По причине несоответствия трех поданных заявок требованиям, они были отклонены. Победителем аукциона признано общество с ограниченной ответственность «МАСТЕРРЕГИОНСТРОЙ» из г.Кохма.
Зареченцы готовятся к приёму газа
6 ноября 2018 г.
2 ноября в селе Заречный состоялась очередная встреча с населением по вопросам газификации. В ней принял участие глава Заволжского района Д.Ю.Петров, а также представители филиала ОАО «Газпром газораспределение Иваново» в г.Кинешма и производственного участка в г.Заволжске, специалисты администраций района и поселения.        В настоящее время для всех владельцев частных домовладений и жилых помещений села Заречный действуют технические условия, выданные ОАО «Газпром газораспределение Иваново». Данные технические условия прекращают свое действие с вводом объекта в эксплуатацию и пуском газа.
Дорогие заволжцы!
2 ноября 2018 г.
4 ноября в России отмечается День народного единства. Администрация Заволжского муниципального района и Совет Заволжского муниципального района поздравляют вас с этим праздником.     У праздника славная история и глубокий патриотический смысл. Опыт нашей истории показывает – во все времена единение и сплочённость всех граждан страны вне зависимости от происхождения, национальности и вероисповедания приносили великие победы, великие свершения, формировали истинные духовные ценности. И сегодня всех нас объединяет чувство гордости за нашу Родину, её историю, славные свершения многих поколений россиян.
Права работников предприятий-банкротов
1 ноября 2018 г.
 Банкротство работодателя – негативное событие как для самого предприятия, так и для его работников. Финансовые проблемы в организации обычно возникают еще до возбуждения дела о банкротстве в суде. Именно нехватка денежных средств и приводит предприятие к несостоятельности.      Банкротство – сложная процедура, которая объединяет в себе несколько стадий. Предприятие проходит долгий путь, по итогам которого его либо ликвидируют, либо дают шанс на продолжение хозяйственной деятельности. Дела о несостоятельности рассматриваются арбитражным судом в соответствии с п. 1 ст. 32 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее – Закона о банкротстве).
Время выбрало нас
1 ноября 2018 г.
29 октября в Заволжском городском Доме культуры прошло торжественное мероприятие «Время выбрало нас», посвященное двум знаменательным событиям, которые объединяет общая дата.      29 октября – День рождения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».      29 октября 2018 года наша страна отмечала 100-летний юбилей со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи.     Собравшихся в зале активистов первичного отделения РДШ в Ивановской области в Заволжском муниципальном районе – обучающихся МКОУ Заволжского лицея, их наставников – педагогов, родителей, почетных гостей, многих из которых по праву можно назвать ветеранами комсомола, ожидала яркая, динамичная программа.