В Заволжском ЦСО прошел ретро-вечер, посвященный 100-летию комсомола
31 октября 2018 г.
26 октября в ОБУСО «Заволжский ЦСО» прошел ретро – вечер «Юность комсомольская моя!», посвященный 100 – летию Комсомола. Гостями вечера стали участники досуговых объединений Центра, активные комсомольские вожаки тех лет, сотрудники ЦСО и районного Совета ветеранов.    Перед началом мероприятия все желающие посетили выставку, посвященную комсомолу. На ней были представлены комсомольские билеты, значки, грамоты, фотографии и книги, а так же воспоминания получателей социальных услуг и сотрудников Центра о комсомольской юности.
Комсомольская юность моя
31 октября 2018 г.
29 октября делегация Заволжского муниципального района в составе комсомольских работников разных лет принимала участие в торжественном мероприятии «Комсомольская юность моя», приуроченному 100-летнему юбилею Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи. Прошло оно в ЦКиО города Иваново.    Юбилей комсомола – праздник нескольких поколений тех, кто был воспитан в рядах Ленинского комсомола, кто принимал активное участие в общественно-политической жизни страны.
К Дню автомобилиста
31 октября 2018 г.
26 октября ОБУСО «Приволжский ЦСО» провел конкурсно – развлекательную программу «Джентльмены дороги», посвященную Дню автомобилиста. Одним из участников мероприятия стал Шапин Сергей Викторович, представлявший ОБУСО «Заволжский ЦСО». Сергей Викторович – ветеран МВД, его водительский стаж составляет более 30 лет, он участник многих мероприятий, проводимых Центром, человек с активной жизненной позицией.   Целью проведения  конкурса стало: повышение профессионального уровня водителя, установление партнерских взаимоотношений между участниками дорожного движения.
Жажлевский детский сад отметил юбилей
31 октября 2018 г.
 55 лет назад детский сад в селе Жажлево впервые распахнул свои двери малышам. За минувшие десятилетия многое изменилось в жизни учреждения. Образовательные стандарты, развивающие программы, воспитательный процесс, педагогический состав… Незыблемым остался принцип работы «лучшее – детям» и каждодневная работа, направленная на создание самых комфортных условий для пребывания ребенка в его «втором доме».     Много теплых слов и пожеланий в этот день было сказано в адрес коллектива детского сада. От имени главы Заволжского муниципального района Д.Ю.Петрова с юбилеем детский сад поздравил Р.В.Матвеев, заместитель главы администрации.
Дань вековым традициям патриотизма и согласия народа
30 октября 2018 г.
4 ноября Россия празднует День народного единства, установленный в память об освобождении Москвы в 1612 году от польских интервентов ополчением Минина и Пожарского. Дата эта неслучайная. С середины 17-го века 4 ноября русский народ вспоминал и прославлял Казанскую икону Божией Матери, которая в страшные дни Смуты находилась в стане русского войска и стала заступницей в борьбе против врага.     В честь этих событий 27 октября в 9-м классе (классный руководитель - Н.В. Малинкина) прошла беседа-презентация «Герои Смутного времени», в которой ребята узнали о роли патриарха Гермогена, вдохновившего на подвиг нижегородского старосту Козьму Минина и князя Дмитрия Пожарского.