Уважаемые собственники жилых домов, собственники помещений в  многоквартирных домах!
30 октября 2018 г.
В соответствии с требованиями Федерального закона от 23 ноября 2009г. №261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" собственники жилых домов, собственники помещений в многоквартирных домах обязаны обеспечить оснащение указанных объектов индивидуальными и общими (для коммунальных квартир) приборами учета используемого природного газа, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.
В ногу со временем
30 октября 2018 г.
24 октября 2018 года на базе Института развития образования Ивановской области прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Реализация федеральных государственных стандартов: возможности, опыт, перспективы». Участие в конференции приняли  педагоги всех муниципалитетов региона. Заволжский район представляли учителя МКОУ Заволжского лицея во главе с руководителем учреждения Натальей Викторовной Петровой.
В Колшеве вновь обучают трактористов
30 октября 2018 г.
  На  базе  Колшевской основной общеобразовательной школы возобновлена работа  по предоставлению платных дополнительных образовательных услуг: обучение трактористов категории «С» и «Е». После реорганизации школы в 2012 году из средней в основную обучение трактористов было приостановлено, в связи с тем, что возраст обучающихся менее 18 лет. Отметим, что вопрос о возобновлении обучения детей профессии тракториста обсуждался в ходе рабочей поездки главы  района Д.Ю.Петрова в село Колшево в июле текущего года. Тогда Денис Юрьевич подчеркнул важность данной профессии для жителей села и заверил, что будут найдены внебюджетные источники финансирования для открытия группы профессионального обучения.
Ремонт потолка в школе №3 завершен
29 октября 2018 г.
26 октября в школы №3 состоялась приемка помещений после ремонта.  Осматривали здание школы представители подрядной и проектной организаций, директор образовательного учреждения и специалист отдела образования администрации Заволжского муниципального района.     Напомним, что в конце сентября прошлого года произошло частичное обрушение навесного потолка с деревянной обрешеткой в помещении эвакуационного выхода школы. По решению суда доступ обучающихся в указанное помещение был ограничен.
О благоустройстве малых городов
26 октября 2018 г.
Очередное совещание с участием губернатора региона Станислава Воскресенского и глав муниципалитетов прошло 25 октября в Палехе. На совещании говорили о современных тенденциях и технологиях благоустройства территорий и организации общественных пространств. Для глав органов местного самоуправления была организована экскурсия и семинар, на котором рассказали, как шла работа над первым этапом благоустройства Палеха. По мнению главы Заволжского муниципального Дениса Петрова подобный формат проведения совещаний является очень эффективным. На примере конкретного населенного пункта главы муниципалитетов смогли увидеть, как совместно с жителями можно не сиюминутно навести порядок, а сделать так, чтобы было комфортно для жизни и не захотелось уезжать.