Чем живет клуб досуга и общения «Надежда»?

26 мая 2017 г.
    24 мая в ОБУСО «Заволжский ЦСО» в рамках заседания клуба досуга и общения «Надежда» прошло несколько тематических мероприятий.
      На лекционном занятии Школы здоровья была рассмотрена тема «Секреты долголетия». Участникам клуба были раскрыты семь секретов здоровья и долголетия. Приведены в пример секреты активного долголетия от актера Владимира Зельдина. Главное его правило – умеренность во всем. Владимир Зельдин любил пешие прогулки, умел качественно отдыхать и распределять свои силы.
      Участники заседания получили тематические буклеты.
      24 мая отмечается еще один праздник «День славянской письменности и культуры». Присутствующим была показана презентация, в которой говорилось об истории возникновения праздника, о создателях славянской письменности равноопостольных братьях Кирилле и Мефодии, об их жизни.
      Еще одним приятным моментом этого дня стало поздравление активной участницы клуба Крыловой Татьяны Александровны, на днях отметившей свой 65-летний юбилей. Руководитель клуба Любимова Марина Валерьевна предложила имениннице и всем присутствующим виртуальное путешествие по Золотому кольцу России. В презентации были показаны достопримечательности всех одиннадцати городов Золотого кольца. Участники мероприятия делились своими впечатлениями об уже совершенных туристических поездках в эти города.
     Завершилось мероприятие вручением памятной медали юбиляру, песенным поздравлением и праздничным чаепитием.