Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru

VI чемпионат по спортивному туризму «ТРИАДА»

20 июля 2017 г.
       Эффективной формой пропаганды детского спортивного туризма выступают соответствующие слеты и соревнования. Именно на таких мероприятиях у детей и подростков  лучше всего вырабатывается умение преодолевать трудности, необходимое каждому человеку в повседневной жизни.
       20 июля, в Заволжском городском парке прошел VI чемпионат по спортивному туризму «ТРИАДА». Организатором данного мероприятия выступил Р.Е.Гусев, руководитель молодежного объединения пожарных спасателей МКОУ ДОД «Центр дополнительного образования для детей г.Заволжска», заместитель председателя Молодежного совета при Главе Заволжского района. В состав команд вошли дети и подростки в возрасте от 6 до 18 лет. Участникам предстояло пройти три дистанции: «техника пешеходного туризма, спортивное ориентирование и маркированный маршрут. По окончанию соревнования были подведены итоги, в результате первое место в возрастной группе 6-9 лет заняла команда «МОПСики». 1 место в возрастной группе 10-13 лет заняла команда «ЭХО»,  второе место- «Искра». 1 место в возрастной группе 14- 17 лет заняла команда «37», второе место «Фиксики».  Все ребята справились с поставленными задачами. Победителей ждали кубки, грамоты и сладкие призы. Соревнования прошли при поддержке «Молодежного центра» МКОУ ДОД «Центр дополнительного образования для детей г.Заволжска» и отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Заволжского муниципального района.