12 января 2024 г.
В прошлом году участниками федеральной программы, которая стартовала по инициативе Президента РФ Владимира Путина, стали Заречная школа и школа №3 Заволжского района, Марковская школа Комсомольского района, коррекционные школы Кохмы и №3 города Иваново, Кинешемская школа-интернат. В 2024 году реализация программы продолжится.
12 января 2024 г.
11 января на Ивановскую область обрушился мощный снегопад. Непогода спровоцировала локальные технологические нарушения на линиях электропередачи. Энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Ивэнерго» работают в режиме полной мобилизации.
12 января 2024 г.
Уважаемые ветераны, сотрудники и служащие прокуратуры!
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём работника прокуратуры Российской Федерации!
12 января 2024 г.
Суть проекта – проста. Раз в неделю семьи-участницы получают несложные задания, которые нужно выполнять всей семьей. Среди заданий, например: всем вместе приготовить ужин, сходить в музей или заняться спортом. Затем нужно выложить фотографию, где будет видно, как семья выполнила задание, в социальные сети (VK или Одноклассники).
11 января 2024 г.
Центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей на семинар «Производственный травматизм-2023 на территории Ивановской области: причины и виды несчастных случаев. Как не допустить несчастные случаи и что делать работодателю при несчастном случае».
11 января 2024 г.
По информации Центра управления в кризисных ситуациях Головного управления Министерства Российской Федерации по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ивановской области предупреждает с 18 час. 00 мин. 11.01.24 г. до 18 час. 00 мин. 12.01.24 г. на территории Ивановской области ожидается: ночью повсеместно, днем местами небольшой снег, в отдельных районах метель, местами порывы 12-17 м/с.
11 января 2024 г.
Представителям Заволжского муниципального района довелось побывать на столь важном для региона и страны событии.
11 января 2024 г.
В Заволжске уже установили 10 желтых контейнеров. Желтые контейнеры предназначены для сбора пластика. Для жителей это не создаст каких-либо неудобств, потому что и обычные контейнеры можно продолжать использовать для сбора отходов, не сортируя их.
11 января 2024 г.
Центр "Мой бизнес" приглашает предпринимателей оставить заявку на включение своей продукции в каталог "Сделано в Ивановской области" на маркетплейсе Ozon.
9 января 2024 г.
Нововведение коснется как водителей, управляющих транспортными средствами в личных целях, так и тех, кто управляет транспортными средствами при осуществлении трудовой и предпринимательской деятельности.
9 января 2024 г.
Во время фестиваля «Русское Рождество» в Шуе работали пункты сбора гуманитарной помощи для участников специальной военной операции. Посылки передавали и присылали активные жители со всей области. К благотворительной акции присоединились заволжцы. Сотрудники администрации Заволжского района 7 января передали очередную партию гуманитарного груза для наших защитников. В каждой коробке были упакованы продукты длительного хранения, средства личной гигиены (пена для бритья, зубная паста, влажные салфетки и т.п.)
7 января 2024 г.
Сердечно поздравляем вас со светлым и радостным праздником Рождества Христова!
Светлое и радостное Рождество Христово - это время особой гармонии, мира и добра. Этот праздник наполняет дома особым теплом, а сердца - светлыми надеждами, укрепляет нашу веру в лучшее, наполняет чувством терпения и доброты.
5 января 2024 г.
Рады пригласить вас на праздничное мероприятие "Встречаем Рождество", которое состоится 7 января в 16:00 в городском ДК. В этот вечер вас ждет увлекательная концертная программа, участие в которой примут солисты городского ДК, а также Андрей Киричев и другие.
5 января 2024 г.
Время новогодних каникул – это период, когда детям необходимо обеспечить максимальную безопасность на дороге. Как правило, в период праздников ситуация с детской дорожной аварийностью ухудшается – зимой из-за неблагоприятных погодных условий в группу риска попадают как маленькие пешеходы, так и дети-пассажиры.
3 января 2024 г.
Уважаемые жители и гости Заволжского района!

Доводим до вашего сведения, что в связи с аномально-холодной погодой мы вынуждены отменить запланированное мероприятие - детскую игровую дискотеку "Танцуем вместе", которая должна была состояться 4 января на площади им. Бредихина. Надеемся на ваше понимание. Следите за нашими обновлениями для получения актуальной информации о возможном изменении или переносе дат новогодних событий для детей. Спасибо за ваше внимание.
3 января 2024 г.
5 января 2024 года в 14:00 в городском Доме культуры состоится игровая программа "Зарядись праздником!", а затем с 18:00 до 21:00 для учащихся 9-11 классов школ района будет организована дискотека "Танцуй".
Приглашаем всех присоединиться и провести время весело!
1 января 2024 г.
В связи с погодными условиями сообщаем, что 3 января 2024 года в городском ДК состоится мероприятие - сказка "Новогодняя феерия елочных игрушек". Будем рады приветствовать всех желающих на этом волшебном празднике. Ждем вас в уютной атмосфере новогоднего веселья!
31 декабря 2023 г.
Дорогие земляки и гости Заволжского района!
29 декабря 2023 г.
Праздничные мероприятия в новогодние каникулы
29 декабря 2023 г.
Общественной палатой Ивановской области подведены итоги детского творческого конкурса «Новогоднее настроение»!