10 ноября 2023 г.
13 ноября 2023 года с 09:30 до 14:00 будет произведено отключение электроэнергии в городе Заволжске.
10 ноября 2023 г.
В Ивановской области более 6 тысяч медицинских работников из 36 организаций ежемесячно получают специальную социальную выплату.
10 ноября 2023 г.
В Заволжском городском Доме культуры прошло праздничное мероприятие. Много добрых и тёплых слов прозвучало в адрес действующих сотрудников полиции и ветеранов.
10 ноября 2023 г.
Уважаемые жители! Сообщаем о внесенных изменениях в маршрут автобусной линии Кострома-Кинешма.
По просьбам жителей, было принято решение о замене остановки посадки и высадки пассажиров на новую остановку – «Хлебозавод».
10 ноября 2023 г.
Сформированы две постоянные комиссии: по сохранению исторического наследия и по развитию территории, а также рабочая группа по реализации проекта «Итоги года».
9 ноября 2023 г.
Мероприятие провели сотрудницы Заволжской городской библиотеки. Ведущие на примерах классической литературы рассказали девушкам и юношам о проблеме алкоголизма.
9 ноября 2023 г.
По информации Центра управления в кризисных ситуациях Головного управления министерства Российской Федерации по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ивановской области, предупреждает, в период с 18:00 09.11.2023 до 18:00 10.11.2023 на территории Ивановской области ожидается: ночью и утром местами туман.
9 ноября 2023 г.
Сегодня обновленные школы нашего района посетили коллеги из Приволжского муниципального района Ивановской области. Целью встречи стал обмен опытом по реализации программы «Модернизация школьных систем образования».
9 ноября 2023 г.
Глава района обозначил несколько ключевых направлений работы.
9 ноября 2023 г.
По информации Центра управления в кризисных ситуациях Головного управления министерства Российской Федерации по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ивановской области, предупреждает,  в период с 08 час.00 мин 09.11.2023 до 13 час. 00 мин. 09.11.2023 местами по Ивановской области туман с ухудшением видимости на дорогах 200-700 м.
8 ноября 2023 г.
В течение многих лет Вера Викторовна проявляла активную гражданскую позицию и внесла большой вклад в развитие нашего города и района. Выражаем искренние соболезнования родным и близким.
8 ноября 2023 г.
В турнире участвовали любители и ветераны спорта. Участникам предстояло пройти дистанцию в 3 км на время. После разминки, проведённой инструктором по скандинавской ходьбе  - Кузьмичевой Надеждой Викторовной был дан общий старт. По итогам турнира определены победители и призёры в каждой возрастной ступени среди мужчин и женщин.
8 ноября 2023 г.
Межрегиональный отраслевой форум «Спецодежда–2023» пройдет 16 ноября. Организаторами мероприятия выступают Правительство Ивановской области и региональный центр «Мой бизнес». Площадками для проведения форума станут ООО «Меркурий» и Ивановский Политех.
8 ноября 2023 г.
03.11.2023г. в отделении полиции №8 для несовершеннолетних, состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заволжского муниципального района было организовано профилактическое мероприятие, посвящённое профессиональному празднику сотрудников Министерства внутренних дел Российской Федерации.
7 ноября 2023 г.
Об открытии нового межрегионального маршрута регулярных перевозок г. Кострома-АС г. Кинешма.
7 ноября 2023 г.
Он был талантливом портретистом. А как великолепны пейзажи, написанные им в разные времена года! Вдохновлённый красотой природы, Станислав Васильевич искренне желал, чтобы все мы испытывали к родным местам искренние чувства любви и привязанности.
6 ноября 2023 г.
2 ноября в библиотеке состоялось заседание женского клуба «Провинциалка» в рамках Дней российской культуры. Встреча была посвящена искусству, талантливым и увлеченным людям малой родины. Звучало много музыки и песен в исполнении самодеятельных артистов.
4 ноября 2023 г.
Этот праздник является символом взаимопонимания и согласия, объединяет людей разных поколений и национальностей, вероисповеданий и политических взглядов, проживающих в нашей необъятной стране и совпадает с празднованием чудотворной иконы-освободительницы - Казанской иконы Божьей Матери.
3 ноября 2023 г.
31 октября настоящего года  в селе Заречный произведен пуск блочно - модульной газовой котельной. Это значимое событие, которое обеспечит надежное отопление для Заречной средней общеобразовательной школы, детского сада и  четырех многоквартирных домов.
3 ноября 2023 г.
Для желающих 4 ноября будет организовано бесплатное движение автобуса.
По городу, по маршруту от остановки «Набережная» до городского Дома культуры.
Отправление от остановки «Набережная» в 11: 30 часов.
Обратный рейс по завершению концертной программы.